财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

中宁县农业机械化推广服务中心地膜采购项目中标公告

2025年06月26日 16:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中宁县农业机械化推广服务中心地膜采购项目
品目

A07090299

采购单位中宁县农业机械化推广服务中心
行政区域中宁县公告时间2025年06月26日 16:14
评审专家名单孙志远(组长)王淑梅、张桂英、王莹
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈亚玲
项目联系电话18161555878
采购单位中宁县农业机械化推广服务中心
采购单位地址中宁县新堡镇南街
采购单位联系方式0955-5790025
代理机构名称宁夏恒正伟业招标代理有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
代理机构联系方式18161555878

一、项目编号: HZWYZB-ZC-2025022
       采购计划编号:2025NCZ(ZW)0000721

二、项目名称: 中宁县农业机械化推广服务中心地膜采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏祥鑫隆工贸有限公司 中宁县鸣沙镇地毯厂2号房 15809556061 0

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
地膜 其他塑料制品、半成品及辅料 祥隆鑫 厚度不小于0.015mm的地膜 1 11500 0 宁夏祥鑫隆工贸有限公司 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:中宁县农业机械化推广服务中心地膜采购项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏沃农生物科技有限公司 69.49
宁夏祥鑫隆工贸有限公司 85.57
甘肃禾宁塑料制品有限责任公司 77.51
宁夏佰乐元商贸有限公司 77.72
甘肃振海塑业有限责任公司 83.5

六、评审专家名单: 孙志远(组长)王淑梅、张桂英、王莹
    采购人代表: 田学福

七、代理服务收费标准及金额: 13000.00元。收费标准:参考国家发改价格[2011]534 号文件及国家发改委发改办价格 【2003】 857 号文件规定, 按中标价的 1.3%收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年06月27日

九、其他补充事宜:  1、宁夏润宇塑业有限公司被否决投标,原因为法人身份证明未按照招标文件要求签字、盖章;2、宁夏弘鑫达塑料工业有限公司被否决投标,原因为开标一览表无投标有效期。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 中宁县新堡镇南街
       联系方式: 0955-5790025

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区上海西路A4号2505室
       联系方式: 18161555878

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李伟
       电话: 0955-5790025
       代理机构项目联系人: 陈亚玲
       电话: 18161555878

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-06-26

相关公告