财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固原市人民医院神经内镜(手术系统)及夹持器等医疗设备采购项目(一标段、三标段)中标公告

2025年08月12日 17:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固原市人民医院神经内镜(手术系统)及夹持器等医疗设备采购项目(一标段、三标段)
品目

A02320100

采购单位固原市人民医院
行政区域原州区公告时间2025年08月12日 17:52
评审专家名单李居安(组长)、王波、张志军、王志文、杨学龙
总中标金额¥343.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡文鹏
项目联系电话0951-3026890
采购单位固原市人民医院
采购单位地址固原市西南新区九龙路
采购单位联系方式0954-2683033
代理机构名称宁夏中恒信工程造价咨询有限公司
代理机构地址宁夏银川市金凤区银盛路20长城花园南区52号楼307室
代理机构联系方式0951-3026890
附件:
附件1招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXZHX-ZBCG[2025]006
       采购计划编号:2025NCZ(GY)001152

二、项目名称: 固原市人民医院神经内镜(手术系统)及夹持器等医疗设备采购项目(一标段、三标段)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏莱德医疗器械有限公司 宁夏银川市兴庆区丽景北街丽景街商贸城 24 号商铺 00109 号(复式)(自主申报) 13409528288 2188000.00
宁夏森格医疗器械有限公司 宁夏银川市兴庆区丽景北街东侧宁夏新世纪冷链物流中心5号公寓式办公楼503室 18895084748 1247000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
神经内镜(手术系统)及夹持器 医用内窥镜 德国 STORZ TC201/康生医 疗 HJH050 01 德国 STORZ TC201/康生医 疗 HJH050 01 1 2188000.00 2188000.00 KARLST ORZ SE&Co. KG/杭州康 生医疗 器械有 限公司
手术床、手术头架及自动牵开系统 手术器械 Mizuho MOT- 5602BW/DORO 1101.1 00/120 3.100/BRAUN FS- 1000- RF Mizuho MOT- 5602BW/DORO 1101.1 00/120 3.100/BRAUN FS- 1000- RF 1 1247000.00 1247000.00 瑞穗医 科株式会社/德国普 诺迈德 器械有 限公司/德国贝 朗医疗 有限公 司

五、评审得分排名

标段名称:三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏森格医疗器械有限公司 79.19
江西波若医疗器械有限公司 69.57
甘肃博利未来生物科技有限公司 63.75

标段名称:一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏莱德医疗器械有限公司 84.26
陕西博融通医疗器械有限公司 78.86
兰州国悦健康科技有限公司 76.25

六、评审专家名单: 李居安(组长)、王波、张志军、王志文、杨学龙
    采购人代表: 倪万成、张尚刚

七、代理服务收费标准及金额: 20603.20元。收费标准:根据《宁夏回族自治区财政厅关于印发〈宁夏回族自治区政府采购代理机构执业管理暂行办法〉的通知》宁财规发〔2022〕16 号)第二十七条规定,本项目约定代理服务费用由中标(成交)供应商支付,收费标准参照国家计委关于《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)执行和发改办价格〔2003〕857号文件规定标准下浮55%执行。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年08月13日

九、其他补充事宜:  招标代理费:一标段12630.60元,三标段:7972.60元;否决情况说明(三标段):甘肃众致荟锦医疗科技有限公司,未按照招标文件规定要求签署、盖章。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市西南新区九龙路
       联系方式: 0954-2683033

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市金凤区银盛路20长城花园南区52号楼307室
       联系方式: 0951-3026890

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 陈强
       电话: 0954-2683033
       代理机构项目联系人: 胡文鹏
       电话: 0951-3026890

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-12

相关公告