财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心中标公告

2025年08月19日 21:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心
品目

A02329900

采购单位吴忠市红寺堡区人民医院
行政区域红寺堡区公告时间2025年08月19日 21:16
评审专家名单黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
总中标金额¥136.070000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常亭亭、李小娟、马燕
项目联系电话09532055642
采购单位吴忠市红寺堡区人民医院
采购单位地址吴忠市红寺堡区文化东街
采购单位联系方式0953-5081576
代理机构名称宁夏启标项目管理有限公司
代理机构地址吴忠市利通区富平街中达秦韵湖畔西门118号
代理机构联系方式0953-2055642

一、项目编号: NXQB-2025-07-029
       采购计划编号:2025NCZ(WZ)001300

二、项目名称: 吴忠市红寺堡区人民医院“组团式”帮扶医疗服务能力提升项目—危重孕产妇救治中心及眼科诊疗中心

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
(一标段中标人)江西桃茶贸易有限公司 江西省新余市渝水区食博汇一期22栋6号楼三楼327室 15979008881 556900.00
(二标段中标人)宁夏东俊商贸有限公司 宁夏银川市兴庆区清和南街与治平路交叉口处万品汇A座1306室(自主申报) 13995403416 803800.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
一标段:危重孕产妇救治中心采购 其他医疗设备 详见附件 详见附件 1 556900.00 556900.00 详见附件 小型企业
二标段:眼科诊疗中心采购 其他医疗设备 详见附件 详见附件 1 803800.00 803800.00 详见附件 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:眼科诊疗中心(2标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏尚勤医疗器械有限公司 62
宁夏健诺科技有限公司 65.36 第二名
宁夏普美康医疗科技有限公司 63.61 第三名
宁夏东俊商贸有限公司 74.98 第一名

标段名称:危重孕产妇救治中心(1标段)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
甘肃鑫恒达医疗科技有限公司 71.34 第二名
江西桃茶贸易有限公司 76.8 第一名
甘肃鹏昌商贸有限公司 65.9
萍乡竹高医疗器械有限公司 67.14 第三名

六、评审专家名单: 黄素红(组长),徐鹏,李春,周玉花,岳克智(采购人评委)
    采购人代表: 马立萍(资格审查)

七、代理服务收费标准及金额: 17689.10元。收费标准:中标金额1.3%计取,由中标人支付。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2025年08月20日

九、其他补充事宜:  1.代理服务收费金额明细:一标段代理服务费:7239.7元,二标段代理服务费:10449.4元,合计为17689.10元。2.否决投标情况报告:甘肃锐清科技发展有限公司(法定代表人身份证明未按照招标文件要求签署。)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 吴忠市红寺堡区文化东街
       联系方式: 0953-5081576

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 吴忠市利通区富平街中达秦韵湖畔西门118号
       联系方式: 0953-2055642

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 张夏珲
       电话: 0953-5081576
       代理机构项目联系人: 常亭亭、李小娟、马燕
       电话: 09532055642

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
一标段候选人推荐表.pdf
二标段候选人推荐表.pdf
一标段价格明细表.pdf
二标段投标价格明细表 (1).pdf

《中小企业声明函》

一标段及二标段中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-19

相关公告