财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广东省食品检验所2025年实验耗材采购结果公告

2025年09月15日 15:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广东省食品检验所2025年实验耗材采购
品目

采购单位广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)
行政区域广东省公告时间2025年09月15日 15:42
评审专家名单吴斌强,钟嶷,梁鸣,钟红,蔡若纯
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄绵武、吕永珊
项目联系电话020-87687759、020-37814404
采购单位广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)
采购单位地址广州市白云区增槎路1103号
采购单位联系方式020-86212336
代理机构名称广东国科招标有限公司
代理机构地址广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
代理机构联系方式020-87687759、020-37814404
附件:
附件1采购包3-上海安谱实验科技股份有限公司中小企业声明函.zip
附件2采购包5-广东联方生物科技有限公司--中小企业声明函.pdf
附件3广东省食品检验所2025年实验耗材采购报价明细附件.zip
附件4采购包4-广州硕谱生物科技有限公司-中小企业声明函.pdf

一、项目编号:GZGK25P763A0763Z

二、项目名称:广东省食品检验所2025年实验耗材采购

三、采购结果

合同包3(标准品、固相萃取小柱、实验耗材):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
上海安谱实验科技股份有限公司 上海市松江区叶榭镇叶张路(叶合路)59号 折扣率:90.00%

合同包4(试剂、实验耗材):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州硕谱生物科技有限公司 广州市番禺区市桥街大北路289号五层之二 折扣率:99.50%

合同包5(玻璃制品、固相萃取小柱、仪器耗材):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东联方生物科技有限公司 番禺区南村镇江南工业二区一横路1号H栋406、405、404 折扣率:99.00%

四、主要标的信息

合同包3(标准品、固相萃取小柱、实验耗材):

货物类(上海安谱实验科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 化学试剂和助剂 标准品、固相萃取小柱、实验耗材 详见投标文件“三、分项报价表” 详见投标文件“三、分项报价表” 1.0000(批) 700,000.0000 700,000.0000

合同包4(试剂、实验耗材):

货物类(广州硕谱生物科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
4-1 化学试剂和助剂 试剂、实验耗材 详见投标文件分项报价表 详见投标文件分项报价表 1.0000(批) 600,000.0000 600,000.0000

合同包5(玻璃制品、固相萃取小柱、仪器耗材):

货物类(广东联方生物科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
5-1 化学试剂和助剂 玻璃制品、固相萃取小柱、仪器耗材 详见投标文件中分项报价表 详见投标文件中分项报价表 1.0000(批) 700,000.0000 700,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴斌强钟嶷梁鸣钟红蔡若纯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目的招标代理服务费收费标准以各采购包中标金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准按货物采购类型进行计算收取。招标代理服务费由各采购包中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
3 标准品、固相萃取小柱、实验耗材 1.0500 中标(成交)供应商
4 试剂、实验耗材 0.9000 中标(成交)供应商
5 玻璃制品、固相萃取小柱、仪器耗材 1.0500 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(标准品、固相萃取小柱、实验耗材):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
上海安谱实验科技股份有限公司 通过 通过 42.00 25.00 24.67 91.67 1 1
广州泛宏科技有限公司 通过 通过 36.00 21.00 30.00 87.00 2 2
广州市华馨科学仪器有限公司 通过 通过 13.00 16.00 23.12 52.12 3  
广州市三海化工有限公司 通过 通过 11.40 4.00 24.00 39.40 4  

合同包4(试剂、实验耗材):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州硕谱生物科技有限公司 通过 通过 41.40 21.00 27.14 89.54 1 1
广州泛宏科技有限公司 通过 通过 38.60 21.00 27.55 87.15 2 2
广州泽元生物科技有限公司 通过 通过 22.00 12.00 30.00 64.00 3  
广科生物科技(广东)有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的证明材料,符合性审查不通过

合同包5(玻璃制品、固相萃取小柱、仪器耗材):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东联方生物科技有限公司 通过 通过 45.00 25.00 24.55 94.55 1 1
曼哈格(上海)生物科技有限公司 通过 通过 38.00 24.00 30.00 92.00 2 2
道微基因技术(广州)有限公司 通过 通过 12.00 8.00 25.05 45.05 3  
广东永富供应链有限公司 通过 通过 12.40 4.00 25.31 41.71 4  
广州靖成科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,不通过资格性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省食品检验所(广东省酒类检测中心)

地  址:广州市白云区增槎路1103号

联系方式:020-86212336

2.采购代理机构信息

名  称:广东国科招标有限公司

地  址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)

联系方式:020-87687759、020-37814404

3.项目联系方式

项目联系人:黄绵武、吕永珊

电  话:020-87687759、020-37814404

广东国科招标有限公司

2025年09月15日


相关附件:

相关公告