财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目三次招标中标公告

2025年09月15日 21:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青岛市市立医院本部空调维修项目
品目

采购单位青岛市市立医院
行政区域青岛市公告时间2025年09月15日 21:00
评审专家名单郭世永,张卫国,刘昌岭,孙振,郭爱华
总中标金额¥10.455757 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位青岛市市立医院
采购单位地址青岛市市南区东海中路 5 号
采购单位联系方式0532-88906221
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
附件:
附件11_2包中标清单.pdf
附件21_2包招标文件.pdf
青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目三次招标中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院本部空调维修项目三次招标
二、项目编号: SDGP370200000202502000903
三、分包名称: 无分包 青岛市市立医院本部空调维修项目
四、招标公告发布日期: 2025-08-21
五、开标时间: 2025-09-12 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛万合美联电器服务有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 85601
中标人地址: 青岛市市北区拜泉路66号101户
八、评标委员会成员名单: 郭世永, 张卫国, 刘昌岭, 孙振, 郭爱华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛万合美联电器服务有限责任公司青岛市市立医院本部空调维修项目青岛市市立医院本部空调维修达到采购人及采购文件服务要求按招标文件要求按招标文件要求85601.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛百岳机电工程有限公司通过
2青岛邦德光电实业有限公司通过
3青岛锦日兴空调制冷工程有限公司通过
4青岛洁科达商贸有限公司通过
5青岛万合美联电器服务有限责任公司通过
6青岛旭日鑫机电工程有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未按照招标文件报价;(专家二):未按招标文件报价;(专家三):未按招标文件报价;(专家四):未按照招标文件要求报价;(专家五):未按照要求报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛万合美联电器服务有限责任公司62.0065.0057.0063.0066.0062.6031.0493.64
2青岛洁科达商贸有限公司62.0051.0061.0053.5064.0058.3031.2489.54
3青岛邦德光电实业有限公司49.0050.0051.0048.0061.0051.8015.2067.00
4青岛百岳机电工程有限公司49.0044.0048.0045.0056.0048.4015.7464.14
5青岛锦日兴空调制冷工程有限公司29.5033.0028.0029.0038.0031.5020.9852.48
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛百岳机电工程有限公司评审得分较低
2青岛邦德光电实业有限公司评审得分较低
3青岛锦日兴空调制冷工程有限公司评审得分较低
4青岛洁科达商贸有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1青岛百岳机电工程有限公司105264.8
2青岛邦德光电实业有限公司104557.57
3青岛锦日兴空调制冷工程有限公司91035
4青岛旭日鑫机电工程有限公司0.1
5青岛洁科达商贸有限公司86538
6青岛万合美联电器服务有限责任公司85601
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛万合美联电器服务有限责任公司
1小顺管家空调维保查看详细信息
2北京昱周科技空调采购安装查看详细信息
3酷开商务楼中央空调清洗查看详细信息
4友德胜空调维保查看详细信息
5九夫公司空调维修查看详细信息
6小顺管家空调维保查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛万合美联电器服务有限责任公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路 5 号
联系人: 侯老师 联系方式: 0532-88906221
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-9-15 - 2025-9-16
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.7050
2025-09-15 19:10
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

相关公告