财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

甘南藏族自治州妇幼保健院医疗设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年04月03日 09:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘南藏族自治州妇幼保健院医疗设备采购项目
品目

采购单位甘南州妇幼保健院
行政区域甘南藏族自治州公告时间2026年04月03日 09:39
评审专家名单李建德、赵红霞、母月红、王天臻,李谊梅
总中标金额¥382.746000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭文强
项目联系电话19193391500
采购单位甘南州妇幼保健院
采购单位地址合作市东城区省道306线西侧
采购单位联系方式0941-8223098
代理机构名称甘肃文羚项目管理有限公司
代理机构地址甘南州合作市水电花园五单元102室
代理机构联系方式19193391500
附件:
附件1甘南州妇幼保健院甘南藏族自治州妇幼保健院医疗设备采购项目中标(成交)明细.pdf

一、项目编号:GNJYSL-YC-2026-005.

二、项目名称:甘南藏族自治州妇幼保健院医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(强脉冲光治疗仪等设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国药集团甘肃医疗器械有限公司 兰州市城关区雁北路1683号海鸿国际中心2208室 2,948,000.00元

合同包2(盆底雷达磁刺激仪等设备):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
甘肃旺蓝无边商贸有限责任公司 甘肃省兰州市安宁区九合镇九合村三社155附19号(九合小微产业园办公楼4楼4010室、4012室) 879,460.00元

四、主要标的信息

合同包1(强脉冲光治疗仪等设备):

货物类(国药集团甘肃医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1 其他医疗设备 强脉冲光治疗仪等设备 详见附件 详见附件 1.00(批) 2,948,000.00 2,948,000.00

合同包2(盆底雷达磁刺激仪等设备):

货物类(甘肃旺蓝无边商贸有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 盆底雷达磁刺激仪等设备 详见附件 详见附件 1.00(批) 879,460.00 879,460.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李建德、赵红霞、母月红、王天臻李谊梅(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照招标文件规定收取

代理服务费金额:

合同包1(强脉冲光治疗仪等设备): 30584元。收取对象:中标人。

合同包2(盆底雷达磁刺激仪等设备): 13191元。收取对象:无。

1.采购人信息

名称:甘南州妇幼保健院

地址:合作市东城区省道306线西侧

联系方式:0941-8223098

2.采购代理机构信息

名称:甘肃文羚项目管理有限公司

地址:甘南州合作市水电花园五单元102室

联系方式:19193391500

3.项目联系方式

项目联系人:彭文强

电话:19193391500

甘肃文羚项目管理有限公司

2026年04月03日

相关附件:

相关公告