五莲县小麦促弱转壮采购项目中标结果公告
2026年05月12日 01:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五莲县小麦促弱转壮采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五莲县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年05月12日 01:01 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥82.620000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 空 | ||
| 项目联系电话 | 空 | ||
| 采购单位 | 五莲县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 详见招标文件 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见招标文件 | ||
| 代理机构名称 | 山东亓嘉建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 详见招标文件 | ||
| 代理机构联系方式 | 详见招标文件 | ||
项目编号:SDGP371121000202602000034
项目名称:五莲县小麦促弱转壮采购项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:五莲县绿野农资有限责任公司
供应商地址:山东省日照市五莲县高泽镇驻地(高泽村委会北)
中标(成交)金额:432000.00元
标包:B
供应商名称:山东普丰农资有限公司
供应商地址:山东省日照市东港区日照街道山东西路与旭阳路交汇处北200米路西
中标(成交)金额:394200.00元
四、主要标的成交信息:
名称:五莲县小麦促弱转壮采购项目 品牌:详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 |
五、评审专家名单:标包A:刘庆波、李芹、孙喆;标包B:刘庆波、李芹、孙喆;
六、代理服务收费标准及金额:
1.收取标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)货物类项目招标收费基准
2.收取金额:A包:6480元;B包:5913元;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
A包:1、日照市万尼农业发展有限公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。) 2、山东普丰农资有限公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。) 3、日照农链产业发展有限公司公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。)
B包:1、日照市万尼农业发展有限公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。) 2、五莲县绿野农资有限责任公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。) 3、日照农链产业发展有限公司公司:评审得分较低(其他情形最终报价非最低报价。)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:五莲县农业农村局
地 址:山东省日照市五莲县山东路弘丰大厦7楼
联系方式:0633-5213212
2、采购代理机构信息
名 称:山东亓嘉建设项目管理有限公司
地 址:山东省日照市东港区嘉祥路259号
联 系 方 式:18863330706
3、项目联系方式
项目联系人:刘经理
联系方式:18863330706
促弱转壮公示附件.rar
相关公告