新疆维吾尔自治区农业科学院果蔬所肥料采购项目中标(成交)结果公告
2026年05月12日 18:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区农业科学院果蔬所肥料采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区农业科学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年05月12日 18:33 |
| 评审专家名单 | 贾春平(第1、2标项采购人代表),王明亮,郑冰冰,郭红,梁炯 | ||
| 总中标金额 | ¥212.210000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂培伟 | ||
| 项目联系电话 | 13040571205 | ||
| 采购单位 | 新疆维吾尔自治区农业科学院 | ||
| 采购单位地址 | 乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路403号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0991-4550423、0991-4500711 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市新兴街20号凤凰大厦五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13040571205 | ||
一、项目编号: XJXSJ-2026(ZC)-095(2)
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区农业科学院果蔬所肥料采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 乌鲁木齐兴国兴农农业科技有限公司 | 新疆乌鲁木齐市头屯河区北站公路1289号(新疆王家沟国际物流中心四区5号楼24室) | 报价:1155475(元) | 88.9 |
| 2 | 新疆天城圣景园林绿化有限公司 | 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路376号明珠花卉市场北门面-207 | 报价:966555(元) | 90.74 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 肥料采购标项一 | 复合肥 | 施滴嘉 | 40公斤 | 150 | 220 |
| 2 | 肥料采购标项二 | 磷酸二氢钾 | 瓮福紫金 | 20kg/袋 | 100 | 350 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑冰冰,王明亮,贾春平(第1、2标项采购人代表),梁炯,郭红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理咨询费以中标价格为基准,参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)计取,由中标人在领取中标通知书时支付。
2.代理服务收费金额(元):31208
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
代理服务费:标项一:16710;标项二:14498
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区农业科学院
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区南昌路403号
联系方式:0991-4550423、0991-4500711
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:乌鲁木齐市新兴街20号凤凰大厦五楼
联系方式:13040571205
3.项目联系方式
项目联系人:聂培伟
电 话:13040571205
附件信息:
相关公告