封丘县2026年地下水超采综合治理设计项目-结果公告
2026年07月24日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 封丘县2026年地下水超采综合治理设计项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 封丘县水利局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年07月24日 17:13 |
| 评审专家名单 | 郭树龙、崔向鹏、张瑞现、尚德功、朱传令 | ||
| 总中标金额 | ¥87.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张广浩 | ||
| 项目联系电话 | 16690910058 | ||
| 采购单位 | 封丘县水利局 | ||
| 采购单位地址 | 河南省新乡市封丘县黄池路450号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0373—8298103 | ||
| 代理机构名称 | 新乡市丰成工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 封丘县王村乡工业三路石墨烯产业园主办公楼四楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 16690910058 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件-封丘县2026年地下水超采综合治理设计项目.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:封财招标采购-2026-33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:封丘县2026年地下水超采综合治理设计项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年06月25日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年07月16日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.建设规模:地下水超采综合治理设计; 2.招标范围:本项目实施范围内的项目勘察、预算编制、实施方案编制和图纸及后续服务等 3.工期要求:20日历天 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 郭树龙、崔向鹏、张瑞现、尚德功、朱传令 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:代理费参照关于印发《河南省招标代理服务费指导意见》的通知,豫招协[2023]002号文件收取,代理服务收费金额:1.08万元。由中标人领取中标通知书前支付至以下账号: 开户名称:新乡市丰成工程管理有限公司,开户银行及账号:中原银行股份有限公司封丘支行410744010170115801;缴纳代理服务费后,请及时联系我公司财务开取发票,联系电话:0373-8586582 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:10,800.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》、《新乡市政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 7.1、信用信息:通过“信用中国、中国政府采购网”等平台查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单”;7.2、履约能力:(1)核对中标候选人营业执照、资质证书(2)核查中标候选人设计负责人资格查询(3)中标候选人业绩(如有)7.3、其他:履约情况评价、违法犯罪、其他因素等招标人认定的可能对履约情况产生影响的情况。核查结果:所有中标候选人均通过核查。7.4、定标日期:2026年07月24日7.5、定标地点:封丘县公共资源交易中心八楼定标室7.6、定标办法:“核查随机法”7.7、定标委员会成员:刘春伟(组长)、张春、曹广军、王俊涛、欧伟民7.8、监督部门(投诉受理单位):封丘县水利局:0373-82936217.9、异议:各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字或盖章)。逾期提交或未按照要求提交的异议将不予受理。投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:封丘县水利局 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省新乡市封丘县黄池路450号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:欧伟民 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0373—8298103 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:新乡市丰成工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:封丘县王村乡工业三路石墨烯产业园主办公楼四楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张广浩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:16690910058 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张广浩 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:16690910058 | |||||||||||||||||||||||||||||||