永宁县人民法院诉讼服务中心优化及维修改造项目竞争性磋商采购结果公告
2026年07月24日 17:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 永宁县人民法院诉讼服务中心优化及维修改造项目 | ||
| 品目 | B01020400 | ||
| 采购单位 | 永宁县人民法院 | ||
| 行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2026年07月24日 17:20 |
| 评审专家名单 | 邹德举 马岚 马华平(组长) | ||
| 总中标金额 | ¥128.761700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李臣 | ||
| 项目联系电话 | 18169516093 | ||
| 采购单位 | 永宁县人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 宁夏银川市永宁县宁和北街59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0951-8411098 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏泽源工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贺兰县德胜工业园区青年创业大厦1407室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18169516093 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXZY2026-GC026
采购计划编号:2026NCZ002426
二、项目名称: 永宁县人民法院诉讼服务中心优化及维修改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏德成建筑工程有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区京德大厦1012室 | 0951-3026558 | 1287617.00 |
四、主要标的信息
| 工程类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 优惠产品简要描述 |
| 永宁县人民法院诉讼服务中心优化及维修改造项目 | 法院业务用房施工 | 1 | 1287617.00 | 1287617.00 | 是 | 中型企业 | 工程量清单内要求范围 | 90日历天 | 赵娜 | 宁2642017201707163 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:永宁县人民法院诉讼服务中心优化及维修改造项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏锐翔建设集团有限公司 | 74.1 | |
| 宁夏铂领装饰设计工程有限公司 | 63.12 | |
| 宁夏易方达建设工程有限公司 | 62.5 | |
| 宁夏翰和建设工程有限公司 | 59.67 | |
| 宁夏华瑞诚建筑工程有限公司 | 64.09 | |
| 宁夏弘远建设工程有限公司 | 66.05 | |
| 宁夏冠兴建设工程有限公司 | 61.77 | |
| 宁夏棣晟建设有限公司 | 61.01 | |
| 宁夏辉熠建设工程有限公司 | 60.43 | |
| 宁夏德成建筑工程有限公司 | 74.84 | |
| 宁夏荣业建设工程有限公司 | 61.48 | |
| 宁夏镹臻装饰设计工程有限公司 | 59.63 |
六、评审专家名单: 邹德举 马岚 马华平(组长)
采购人代表: 邹德举
七、代理服务收费标准及金额: 19314.00元。收费标准: 经协商按 1.5%收取费用。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年07月27日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 宁夏银川市永宁县宁和北街59号
联系方式: 0951-8411098
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 贺兰县德胜工业园区青年创业大厦1407室
联系方式: 18169516093
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 李春雪
电话: 0951-8411098
代理机构项目联系人: 李臣
电话: 18169516093
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
被推荐供应商名单和推荐理由
| 候选人推荐表.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-07-24