财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛村等3个村自来水管网以工代赈项目中标(成交)结果公告

2026年07月24日 17:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛村等3个村自来水管网以工代赈项目
品目

采购单位乌什县奥特贝希乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 17:22
评审专家名单陶彦民,冯建辉,李红伟
总中标金额¥479.890000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵丹
项目联系电话15569122015
采购单位乌什县奥特贝希乡人民政府
采购单位地址乌什县奥特贝希乡人民政府
采购单位联系方式15352703755
代理机构名称新疆兴瑞达项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房
代理机构联系方式15569122015

一、项目编号: WSX【2026】-116                  

二、项目名称: 乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛村等3个村自来水管网以工代赈项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆阿克苏四海建设工程有限责任公司阿克苏市北大街54号报价:4798900(元)90.87

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛村等3个村自来水管网以工代赈项目乌什县奥特贝希乡巴什阿克玛村等3个村自来水管网以工代赈项目改造供水管道17.15公里,主DN63的管道DN75管道与及相关配套附属设施(详见工程量清单)。自合同签订之日起120日历天。罗丹新2652323100636
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    冯建辉,陶彦民,李红伟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):36592  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌什县奥特贝希乡人民政府

地 址:乌什县奥特贝希乡人民政府

联系方式:15352703755

2.采购代理机构信息

名 称:新疆兴瑞达项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道绿苑社区解放北路瑾程酒店六层601房

联系方式:15569122015

3.项目联系方式

项目联系人:赵丹

电 话:15569122015

2026年07月09日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: