财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加四条连接线竣(交)工验收质量鉴定(检测)中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加四条连接线竣(交)工验收质量鉴定(检测)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区交通运输局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:13
评审专家名单丁华国(第1标项采购人代表),袁奇银,朱国强
总中标金额¥65.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人冯拓、牛国栋、曹忠孝、李林锡
项目联系电话19190009309
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区交通运输局
采购单位地址喀什市
采购单位联系方式0998-2964595
代理机构名称新疆西北中信项目管理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇 10 村明宇路1号(明宇广场)1幢13层B22号
代理机构联系方式19190009309

一、项目编号: XBZX-CS-2026-024                  

二、项目名称: G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加四条连接线竣(交)工验收质量鉴定(检测)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1河南交院工程技术集团有限公司河南省郑州市郑东新区通惠路259号磋商总报价:659880(元)88.38

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加四条连接线竣(交)工验收质量鉴定(检测)G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加四条连接线竣(交)工验收质量鉴定(检测)(1)竣(交)工验收质量鉴定(检测)。对G219线恰热克至叶城公路建设项目变更增加的四条连接线按照国家和行业现行的标准、规范、规程等对项目开展交工验收质量检测、竣工验收质量鉴定检测,包括路基工程、路面工程、桥梁工程、交安设施工程、交通工程(含机电)、管理养护与服务房屋建筑工程(如有,检测项目包括《新疆维吾尔自治区公路工程竣(交)工验收实施细则》(新交体法〔2016〕18号)中房建建筑工程所列的检查详见招标文件(1)接到甲方(招标人)检测通知后7天内完成检测方案的编制,乙方负责组织通过专家评审,并报甲方(招标人)备案。
(2)检测方案评审通过之后7天内进场开展试验检测外业工作。
(3)试验检测外业工作完成后7天内向甲方(招标人)提交经检测机构签字盖章的公路建设项目工程质量检测(鉴定)工作报告,其内容应包含
详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    袁奇银,丁华国(第1标项采购人代表),朱国强                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本标段招标代理收费额为招标代理服务全过程费用。中标人在领取中标通知书时,应支付招标代理服务费。招标代理收费标准按国家发展改革委关于印发《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)执行差额累进计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):9898.2  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区交通运输局

地 址:喀什市

联系方式:0998-2964595

2.采购代理机构信息

名 称:新疆西北中信项目管理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇 10 村明宇路1号(明宇广场)1幢13层B22号

联系方式:19190009309

3.项目联系方式

项目联系人:冯拓、牛国栋、曹忠孝、李林锡

电 话:19190009309

2026年07月10日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: