财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心进口试剂采购项目(苏州路甲功及杂项)(二次)中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心进口试剂采购项目(苏州路甲功及杂项)(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:44
评审专家名单杜伟,崔彦杰(第1标项采购人代表),胡琼,何若斌,王玉梅
总中标金额¥3.120000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王多俊
项目联系电话18099189059、17799311112
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式0991-8562590
代理机构名称新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层
代理机构联系方式18099189059、17799311112

一、项目编号: WTYZSZC(DY)25-058-1-01                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区人民医院临床检验中心进口试剂采购项目(苏州路甲功及杂项)(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆润耀海泽商贸有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西虹西路371号1#高层底商住宅楼A2104室投标单价合计:31176.8(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1苏州路甲功及杂项促甲状腺素索灵100人份/盒1人次8.5
2苏州路甲功及杂项游离三碘甲状腺原氨酸索灵100人份/盒1人次7.5
3苏州路甲功及杂项三碘甲状腺原氨酸索灵100人份/盒1人次7.5
4苏州路甲功及杂项游离甲状腺素索灵100人份/盒1人次7.5
5苏州路甲功及杂项甲状腺素索灵100人份/盒1人次7.5
6苏州路甲功及杂项抗甲状腺球蛋白抗体索灵100人份/盒1人次9.5
7苏州路甲功及杂项抗甲状腺过氧化物酶抗体索灵100人份/盒1人次11.75
8苏州路甲功及杂项25-羟基总维生素D索灵100人份/盒1人次15
9苏州路甲功及杂项弓形虫抗体IgG测定索灵100人份/盒1人次17
10苏州路甲功及杂项弓形虫抗体IgM测定索灵100人份/盒1人次17
11苏州路甲功及杂项风疹病毒抗体IgG测定索灵100人份/盒1人次17
12苏州路甲功及杂项风疹病毒抗体IgM测定索灵100人份/盒1人次17
13苏州路甲功及杂项巨细胞病毒抗体IgG测定索灵100人份/盒1人次8.5
14苏州路甲功及杂项巨细胞病毒抗体IgM测定索灵100人份/盒1人次8.5
15苏州路甲功及杂项单纯疱疹病毒1+2型抗体IgG测定索灵100人份/盒1人次8.5
16苏州路甲功及杂项单纯疱疹病毒1+2型抗体IgM测定索灵100人份/盒1人次8.5
17苏州路甲功及杂项细小病毒B19抗体IgG测定索灵50人份/盒1人次25
18苏州路甲功及杂项细小病毒B19抗体IgM测定索灵50人份/盒1人次25
19苏州路甲功及杂项EB病毒衣壳抗原 IgG抗体索灵100人份/盒1人次17
20苏州路甲功及杂项EB病毒衣壳抗原 IgM抗体索灵100人份/盒1人次17
21苏州路甲功及杂项EB病毒核抗原 IgG抗体索灵100人份/盒1人次17
22苏州路甲功及杂项EB病毒早期抗原 IgG抗体索灵100人份/盒1人次17
23苏州路甲功及杂项促甲状腺素质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
24苏州路甲功及杂项游离三碘甲状腺原氨酸质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
25苏州路甲功及杂项三碘甲状腺原氨酸质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
26苏州路甲功及杂项游离甲状腺素质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
27苏州路甲功及杂项甲状腺素质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
28苏州路甲功及杂项抗甲状腺球蛋白抗体质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
29苏州路甲功及杂项抗甲状腺过氧化物酶抗体质控品伯乐三水平12×5mL;水平112×5mL;水平212×5mL;水平312×5mL;三水平小包装3×5mL1盒1240
30苏州路甲功及杂项25-羟基总维生素D质控品索灵质控品1:2×2.0 mL,质控品2:2×2.0 mL。1盒1240
31苏州路甲功及杂项弓形虫抗体IgG测定质控品索灵阴性质控品:2×0.6 mL,阳性质控品:2×0.6 mL1盒1240
32苏州路甲功及杂项弓形虫抗体IgM测定质控品索灵阴性质控品:2×0.7 mL,阳性质控品:2×0.7 mL1盒1240
33苏州路甲功及杂项风疹病毒抗体IgG测定质控品索灵阴性质控品:2×0.7 mL,阳性质控品:2×0.7 mL1盒1240
34苏州路甲功及杂项风疹病毒抗体IgM测定质控品索灵阴性质控品:2×0.7 mL,阳性质控品:2×0.7 mL1盒1240
35苏州路甲功及杂项巨细胞病毒抗体IgG测定质控品索灵低亲合力质控品:2×045M高亲合力质控品:2×0.5 mL。1盒1240
36苏州路甲功及杂项巨细胞病毒抗体IgM测定质控品索灵阴性质控品:2 x 0.8 m,m性质控品:2x 0.8 mL。1盒1240
37苏州路甲功及杂项单纯疱疹病毒1+2型抗体IgG测定质控品索灵阴性质控品:2×1.3 mL,阳性质控品:2×1.3 mL1盒1240
38苏州路甲功及杂项单纯疱疹病毒1+2型抗体IgM测定质控品索灵阴性质控品:2×1.2 mL,阳性质控品:2×1.2 mL1盒1240
39苏州路甲功及杂项细小病毒B19抗体IgG测定质控品索灵阴性质控品:2 ×0.5 mL,阳性质控品:2×0.5 mL1盒1240
40苏州路甲功及杂项细小病毒B19抗体IgM测定质控品索灵阴性质控品:2 x 0.7 mL,阳性质控品:2 x 0.7 mL1盒1240
41苏州路甲功及杂项EB病毒衣壳抗原 IgG抗体质控品索灵阴性质控品:2瓶×0.9 mL;阳性质控品:2瓶×0.9 mL1盒1240
42苏州路甲功及杂项EB病毒衣壳抗原 IgM抗体质控品索灵阴性质控品:2瓶×0.9 mL;阳性质控品:2瓶×0.9 mL。1盒1240
43苏州路甲功及杂项EB病毒核抗原 IgG抗体质控品索灵阴性质控品;2瓶×0.9 mL;阳性质控品:2瓶×0.9 mL。1盒1240
44苏州路甲功及杂项EB病毒早期抗原 IgG抗体质控品索灵阴性质控品:2瓶×0.7m,阳性质控品:2瓶×0.7 mL1盒1240
45苏州路甲功及杂项清洗液索灵6*1L/箱1ml0.19
46苏州路甲功及杂项清洗试剂索灵清洗试剂2瓶+清洗液10瓶1ml18.6
47苏州路甲功及杂项一次性吸头索灵6912个/箱1人次0.4
48苏州路甲功及杂项反应杯索灵7200个/箱1人次0.4
49苏州路甲功及杂项增强液索灵2x3x230 mL/盒1ml0.5
50苏州路甲功及杂项脂蛋白(a)测定试剂盒德赛R1:4×16ml;R2:2×16ml1人次5.25
51苏州路甲功及杂项脂蛋白(a)校准品德赛5*1ml/盒1ml384
52苏州路甲功及杂项脂蛋白(a)质控品(水平1)德赛1ml/支1ml350
53苏州路甲功及杂项脂蛋白(a)质控品(水平2)德赛1ml/支1ml350
54苏州路甲功及杂项胱抑素C测定试剂盒德赛R1:3×45 ml;R2:3×15ml1人次6.5
55苏州路甲功及杂项胱抑素C校准品德赛5*1ml/盒1ml914
56苏州路甲功及杂项胱抑素C质控品(水平1)德赛1ml/支1ml549
57苏州路甲功及杂项胱抑素C质控品(水平2)德赛1ml/支1ml549
58苏州路甲功及杂项二氧化碳测定试剂盒(酶法)德赛R1:6×100ml1人次1
59苏州路甲功及杂项二氧化碳质控品德赛3ml/支1ml33.16
60苏州路甲功及杂项二氧化碳标准品德赛3ml/支1ml10.8
61苏州路甲功及杂项肌酸激酶MB同工酶测定试剂盒(速率法)德赛R1:3×64 ml;R2:3×16ml1人次4.25
62苏州路甲功及杂项肌酸激酶MB同工酶校准品德赛1ml/支1ml380
63苏州路甲功及杂项正常值复合质控品德赛5ml/支1ml22.5
64苏州路甲功及杂项病理值复合质控品德赛5ml/支1ml22.5
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杜伟,何若斌,王玉梅,胡琼,崔彦杰(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理公司参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),下浮60%,向成交人收取招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):11720  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街364号林森国际3号楼16层

联系方式:18099189059、17799311112

3.项目联系方式

项目联系人:王多俊

电 话:18099189059、17799311112

/  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: