财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十
品目

采购单位新疆维吾尔自治区药品检验研究院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:46
评审专家名单赵云瑞,刘刚,郭建东,马方圆(第1标项采购人代表),郭炳岩
总中标金额¥94.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷伟豪
项目联系电话17690825332
采购单位新疆维吾尔自治区药品检验研究院
采购单位地址乌鲁木齐市西八家户路518号
采购单位联系方式0991-4335065
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心C座601室
代理机构联系方式17690825332

一、项目编号: XJCY2026-ZB-138(10)                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆聚焦商贸有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区振业街恒大绿洲商住小区9幢17层1单元服务型公寓1702室报价:945000(元)89.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十其他理化设备-酸度计上海雷磁DZ5-708L130000
2新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十其他理化设备-渗透压仪天津天河SMC 30C-1155000
3新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十光谱和光学仪器-紫外可见光分光光度计天美DB302100000
4新疆维吾尔自治区药品检验研究院检验用仪器设备采购专项标十光谱和光学仪器-原子吸收光谱仪北京普析A5002330000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘刚,郭建东,郭炳岩,马方圆(第1标项采购人代表),赵云瑞                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务收费标准:根据国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改价格〔2011〕534号文件规定的取费标准收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):14175  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区药品检验研究院

地 址:乌鲁木齐市西八家户路518号

联系方式:0991-4335065

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道599号新疆财富中心C座601室

联系方式:17690825332

3.项目联系方式

项目联系人:殷伟豪

电 话:17690825332

2026年06月30日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: