财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆农业职业技术大学关于现代畜牧专业群微专业课程建设中产业链相关10门课程建设项目中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称现代畜牧专业群微专业课程建设中产业链相关10门课程建设项目
品目

采购单位新疆农业职业技术大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:56
评审专家名单姜伟,黄非娜(第1标项采购人代表),赵文
总中标金额¥69.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何新超、王志永、潘高峰
项目联系电话18082888991
采购单位新疆农业职业技术大学
采购单位地址昌吉回族自治州昌吉市文化东路29号
采购单位联系方式13950420407
代理机构名称新疆大为项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区七道湾街道万科大都会8号楼901室
代理机构联系方式18082888991

一、项目编号: XJDW-ZB-2026033                  

二、项目名称: 现代畜牧专业群微专业课程建设中产业链相关10门课程建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1沈阳至原教育科技有限公司辽宁省沈阳市沈河区团结路59号6层09室投标总价:692000(元)88.64

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1现代畜牧专业群微专业课程建设中产业链相关10门课程建设项目现代畜牧专业群微专业课程建设中产业链相关10门课程建设项目聚焦现代畜牧专业群相关产业链人才培养核心能力,建设10门覆盖特色鲜明、应用广泛的微专业课程。紧扣数字化转型、深化产教融合、拓展对外交流等重点任务,打造覆盖现代畜牧业相关产业链、实现岗课赛证深度融合、校地校企协同共建、资源开放共享复用的高水平教学资源体系。合格自合同签订之日起120个日历日内完成全部建设,并自项目交付验收合格之
日起,提供为期3年的售后服务与技术支持。
合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    黄非娜(第1标项采购人代表),姜伟,赵文                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):7266.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业职业技术大学

地 址:昌吉回族自治州昌吉市文化东路29号

联系方式:13950420407

2.采购代理机构信息

名 称:新疆大为项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区七道湾街道万科大都会8号楼901室

联系方式:18082888991

3.项目联系方式

项目联系人:何新超、王志永、潘高峰

电 话:18082888991

2026年07月13日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: