财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆水文资料在线整编系统中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆水文资料在线整编系统
品目

采购单位新疆维吾尔自治区水文局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:57
评审专家名单曹万江,周红(第1标项采购人代表),闫玲,王玲,周玲玲
总中标金额¥68.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑老师
项目联系电话0991-3550129
采购单位新疆维吾尔自治区水文局
采购单位地址新疆乌鲁木齐市沙依巴克区于田街129号
采购单位联系方式0991-5893910
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室
代理机构联系方式0991-3550129

一、项目编号: CS2026-060-1                  

二、项目名称: 新疆水文资料在线整编系统                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1湖北一方科技发展有限责任公司武汉市东湖高新技术开发区关南科技工业园综合楼2楼A 2-11-04报价:686000(元)95.34

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆水文资料在线整编系统新疆水文资料在线整编系统建设新疆水文资料在线整编系统,包括:开发水文资料在线整编系统,系统满足《水文资料整编规范》及自治区水文监测管理的相关要求,具有水文原始资料录入、整编控制信息、交互定线及图形处理、整编计算、整编成果输出、成果合理性检查等功能;集成已有的水文资料汇编系统等。满足招标文件服务要求。自合同签订之日起至验收合格45个日历日。满足招标文件服务标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王玲,曹万江,周玲玲,闫玲,周红(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区水文局

地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区于田街129号

联系方式:0991-5893910

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室

联系方式:0991-3550129

3.项目联系方式

项目联系人:郑老师

电 话:0991-3550129

2026年07月08日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: