财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防设施、照明设施、管道设备等维修和保养项目中标(成交)结果公告

2026年07月24日 19:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防设施、照明设施、管道设备等维修和保养项目
品目

采购单位乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月24日 19:57
评审专家名单穆红蕾,韩新华,于小婷,陆元辉,喻新
总中标金额¥110.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏宁
项目联系电话17799779282
采购单位乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院
采购单位地址乌鲁木齐市沙依巴克区滨河中路655号
采购单位联系方式0991-4518114
代理机构名称新疆筑石工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市新市区科创花苑B3幢705室
代理机构联系方式17799779282

一、项目编号: XJZS-2026-035                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防设施、照明设施、管道设备等维修和保养项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆卓航建设有限公司新疆乌鲁木齐市天山区翠泉路467号新泉小区8栋4单元501室报价:1100013.47(元)95.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防设施、照明设施、管道设备等维修和保养项目乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防 设施、照明设施、管道设备等维修和保养项目乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院审判大楼消防设施、照明设施、管道设备等维修和保养,详见招标文件要求详见招标文件要求自合同签订之日起一年详见招标文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    陆元辉,于小婷,穆红蕾,喻新,韩新华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标人须向招标代理机构按如下标准和规定交纳招标代理服务费:招标代理服务费以中标金额为基数,按国家发改委计价格[2002]1980号文载明的“服务招标”计算。根据发改办价格[2003]857号文规定向中标人收取。                          

   2.代理服务收费金额(元):15828  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院

地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区滨河中路655号

联系方式:0991-4518114

2.采购代理机构信息

名 称:新疆筑石工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市新市区科创花苑B3幢705室

联系方式:17799779282

3.项目联系方式

项目联系人:魏宁

电 话:17799779282

2026年06月29日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: