财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第二十四届中国昆明国际花卉展山东参展项目结果公告(采购包1)

2026年07月24日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第二十四届中国昆明国际花卉展山东参展项目
品目

采购单位山东省农业农村厅机关
行政区域山东省公告时间2026年07月24日 23:44
评审专家名单石运友,吴迪,刘贤成
总中标金额¥16.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨淑宾
项目联系电话17805319895、17805319896
采购单位山东省农业农村厅机关
采购单位地址济南市十亩园东街7号
采购单位联系方式0531-51789219
代理机构名称山东君安招标有限公司
代理机构地址济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室
代理机构联系方式17805319895、17805319896

一、项目编号:SDGP370000000202602006088

二、项目名称:第二十四届中国昆明国际花卉展山东参展项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东欣艺传媒有限公司 山东省济南市槐荫区中建锦绣广场1-905室 160,000.00元 90.67

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东欣艺传媒有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他展览服务 第二十四届中国昆明国际花卉展山东参展项目 完全响应(昆明滇池国际会展中心 6 号馆 6-240 展位 135㎡特装展台设计、制作、搭建、多媒体调试、展期运维、展品防护及撤展清运一体化服务) 完全响应(紧扣 “花开齐鲁?香遇春城” 主题开展设计施工,落实安全、环保搭建要求,做好花卉展品防护,遵守展馆及组委会管理规定,按期完成全部工作。) 完全响应(布展:2026 年 9 月 15 日 - 17 日;开展:9 月 18 日 - 20 日;撤展:9 月 20 日 16:00 之后,服从组委会时间调整。) 完全响应(符合国家施工规范、展馆管理要求及磋商文件全部规定;材料设备达标、施工安全规范,保障展示效果,顺利通过采购人验收,撤展后清理场地恢复原貌。)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石运友吴迪刘贤成(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)”和“鲁招协[【2024】13号文件”的规定向采购代理机构支付成交服务费,不足5000按5000元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 5000元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(第二十四届中国昆明国际花卉展山东参展项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东欣艺传媒有限公司 通过 通过 90.67
济南方简展览展示有限公司 通过 通过 85.00
山东仕林文化传媒有限公司 通过 通过 82.31
山东汇展展览展示有限公司 通过 通过 82.28

未中标单位及原因:

济南方简展览展示有限公司:评审得分较低(综合得分较低)

山东仕林文化传媒有限公司:评审得分较低(综合得分较低)

山东汇展展览展示有限公司:评审得分较低(综合得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东省农业农村厅机关

地址:济南市十亩园东街7号

联系方式:0531-51789219

2.采购代理机构信息

名称:山东君安招标有限公司

地址:济南市经十路9777号鲁商国奥城6号楼1707室

联系方式:17805319895、17805319896

3.项目联系方式

项目联系人:杨淑宾

电话:17805319895、17805319896

山东君安招标有限公司

2026年07月24日


相关附件: