财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

定陶烈士陵园纪念设施提升改造项目成交公告

2026年07月24日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称定陶烈士陵园纪念设施提升改造项目
品目

采购单位菏泽市定陶区退役军人事务局
行政区域菏泽市公告时间2026年07月24日 23:44
评审专家名单刘红梅@卢国剑@华玉庆
总中标金额¥90.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵经理
项目联系电话18053002809
采购单位菏泽市定陶区退役军人事务局
采购单位地址菏泽市定陶区兴华路81号
采购单位联系方式13326208886
代理机构名称菏泽曹都项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市定陶区滨河街道
代理机构联系方式18053002809
定陶烈士陵园纪念设施提升改造项目成交公告
一、项目名称: 定陶烈士陵园纪念设施提升改造项目
二、项目编号: SDGP371703000202602000029
三、分包名称: 无分包 其他建筑物、构筑物修缮
四、招标公告发布日期: 2026-07-13
五、开标时间: 2026-07-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东陶建建设发展集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 908800.00
中标人地址: 山东省菏泽市定陶区汉源路中小企业园南门东侧办公楼1号楼
八、评标委员会成员名单: 刘红梅, 卢国剑, 华玉庆
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
山东陶建建设发展集团有限公司烈士陵园纪念设施提升改造详见采购文件30日历天陈丕民908800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果
1定陶县方程建筑工程有限公司陈力通过
2河南国秋建筑工程有限公司陈祥通过
3菏泽市定陶区宏兴建筑工程有限公司陈玉军通过
4山东白云建工集团有限公司刘晶通过
5山东东凡建设工程有限公司田坤通过
6山东陶建建设发展集团有限公司陈丕民通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东陶建建设发展集团有限公司49.5056.0059.0054.8336.0090.83
2河南国秋建筑工程有限公司49.5055.5059.0054.6734.5389.20
3山东白云建工集团有限公司50.5058.5056.0055.0028.7683.76
4山东东凡建设工程有限公司54.5055.0054.5054.6728.5783.24
5菏泽市定陶区宏兴建筑工程有限公司50.0055.0053.5052.8328.4681.29
6定陶县方程建筑工程有限公司46.0054.0054.5051.5028.4479.94
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1定陶县方程建筑工程有限公司其他情形;
2河南国秋建筑工程有限公司其他情形;
3菏泽市定陶区宏兴建筑工程有限公司其他情形;
4山东白云建工集团有限公司其他情形;
5山东东凡建设工程有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1定陶县方程建筑工程有限公司958600
2河南国秋建筑工程有限公司955568
3菏泽市定陶区宏兴建筑工程有限公司958000
4山东白云建工集团有限公司948000
5山东东凡建设工程有限公司954142.7
6山东陶建建设发展集团有限公司908800
业绩公示
序号项目名称详细信息
河南国秋建筑工程有限公司
山东陶建建设发展集团有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
河南国秋建筑工程有限公司
山东陶建建设发展集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市定陶区退役军人事务局 地址: 菏泽市定陶区兴华路81号
联系人: 孔主任 联系方式: 13326208886
代理机构: 菏泽曹都项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市定陶区滨河街道
联系人: 赵经理 联系方式: 18053002809
公告期限 2026-7-24 - 2026-7-27
十、代理费
标准: 按中标金额的0.6%收取
金额(万元): 0.54528
2026-07-24 14:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函及业绩.pdf

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf