财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市市中区自然资源局2025年度林、草、湿、荒调查及国土自然资源系统更新等其他服务项目结果公告(采购包1、2)

2026年07月24日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市市中区自然资源局2025年度林、草、湿、荒调查及国土自然资源系统更新等其他服务项目
品目

采购单位济南市市中区自然资源局
行政区域济南市公告时间2026年07月24日 23:44
评审专家名单王凯,王项远,白淑花,高玲弟,王荣斌
总中标金额¥132.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李世武、王海宁、高洪建
项目联系电话0531-67897170
采购单位济南市市中区自然资源局
采购单位地址济南市二环南路3456号
采购单位联系方式0531-51807039
代理机构名称山东英大招投标有限公司
代理机构地址济南市舜耕路8-2号四楼
代理机构联系方式0531-67897170

一、项目编号:SDGP370103000202602000160

二、项目名称:济南市市中区自然资源局2025年度林、草、湿、荒调查及国土自然资源系统更新等其他服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东鲁绘地理信息有限公司 山东省济南市市中区福景佳苑一区1号配套商业106 605,000.00元 90.20

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东同泽地理信息有限公司 山东省济南市高新区舜华路街道工业南路59号中铁财智中心5号楼1701室 715,000.00元 89.40

四、主要标的信息

采购包1(2025年度林、草、湿、荒调查):

服务类(山东鲁绘地理信息有限公司)

采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
2025年年度林、草、湿、荒调查 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至2026年12月31日前 详见招标文件 605,000.00

采购包2(国土自然资源系统更新等其他服务):

服务类(山东同泽地理信息有限公司)

采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
国土自然资源系统更新等其他服务 详见招标文件 详见招标文件 自合同签订之日起至2026年12月31日前 详见招标文件 715,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 王荣斌
评审专家: 王凯 王项远 白淑花 高玲弟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

中标供应商在领取中标通知书前,参照“计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号”文服务类规定计取,由中标供应商支付。在报价中综合考虑,不单独列支。

代理服务费收费金额:

合同包12025年度林、草、湿、荒调查:9075元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包2国土自然资源系统更新等其他服务:10725元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年度林、草、湿、荒调查):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东鲁绘地理信息有限公司 通过 通过 90.20
山东乾图地理信息有限公司 通过 通过 78.97
济南拓航测绘有限公司 通过 通过 76.36
山东航迈地理信息工程有限公司 通过 通过 72.58

合同包2(国土自然资源系统更新等其他服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东同泽地理信息有限公司 通过 通过 89.40
山东航迈地理信息工程有限公司 通过 通过 76.98
济南元晟测绘工程有限公司 通过 通过 74.99
山东东昌勘察测绘有限公司 通过 通过 73.17

未中标供应商的未中标理由:

采购包1:

山东乾图地理信息有限公司:服务方案不占优势。

济南拓航测绘有限公司:服务方案不占优势。

山东航迈地理信息工程有限公司:服务方案不占优势。

采购包2:

山东航迈地理信息工程有限公司:服务方案不占优势。

济南元晟测绘工程有限公司:服务方案不占优势。

山东东昌勘察测绘有限公司:服务方案不占优势。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市市中区自然资源局

地址:济南市二环南路3456号

联系方式:0531-51807039

2.采购机构信息

名称:山东英大招投标有限公司

地址:济南市舜耕路8-2号四楼

联系方式:0531-67897170

3.项目联系方式

项目联系人:李世武、王海宁、高洪建

电话:0531-67897170

山东英大招投标有限公司

2026年07月24日