2026年救灾备荒种子储备项目(三次)结果公告
2026年07月24日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年救灾备荒种子储备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省种子管理总站(农作物种子质检站省海南种子繁育工作站) | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:44 |
| 评审专家名单 | 胡遵福,顾红鹰,张玉英,李玉琪,徐超英 | ||
| 总中标金额 | ¥6.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 82373611 | ||
| 采购单位 | 山东省种子管理总站(农作物种子质检站省海南种子繁育工作站) | ||
| 采购单位地址 | 济南市工业北路200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 81608117 | ||
| 代理机构名称 | 山东标新项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区荆山路 788 号仁和盛庭南区办公楼 206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 82373611 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602003220-2
二、项目名称:2026年救灾备荒种子储备项目(三次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 山东全鲁科润种业有限公司 | 诸城市龙都街道206国道旁 | 60,000.00元 | 单价:3.60元 | 59.65 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东全鲁科润种业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 蔬菜种子 | 响应招标文件服务范围 | 完全响应招标文件交货时间、交货地点、合同支付方式要求 | 2026.11.1-2027.10.31 | 响应招标文件服务标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡遵福、顾红鹰、张玉英、李玉琪、徐超英(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1、中标供应商在签订合同前,参照“国家发展计划委员会《关于招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)”的规定比率向采购代理机构支付中标服务费。2、本项目需由律师提供现场服务,中标供应商需按200.00元/包缴纳律师服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 810元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(蔬菜种子储备):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东全鲁科润种业有限公司 | 通过 | 通过 | 59.65 |
| 济南天瑞种子销售有限公司 | 通过 | 通过 | 51.15 |
| 山东早中晚种苗有限公司 | 通过 | 通过 | 50.85 |
| 济南京鲁种业有限公司 | 通过 | 通过 | 49.25 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省种子管理总站(农作物种子质检站省海南种子繁育工作站)
地址:济南市工业北路200号
联系方式:81608117
2.采购代理机构信息
名称:山东标新项目管理有限公司
地址:济南市历下区荆山路 788 号仁和盛庭南区办公楼 206室
联系方式:82373611
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电话:82373611
山东标新项目管理有限公司
2026年07月24日