济南市历下区发展和改革局审计及咨询服务项目中标(成交)公告
2026年07月24日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南市历下区发展和改革局审计及咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南市历下区发展和改革局(本级) | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:44 |
| 评审专家名单 | 标包:A 贺颖、魏敬敏、张友军 标包:B 贺颖、魏敬敏、张友军 | ||
| 总中标金额 | ¥6.790000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庞超 | ||
| 项目联系电话 | 18668908762 | ||
| 采购单位 | 济南市历下区发展和改革局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 济南市历下区解放东路99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88542658,88542676 | ||
| 代理机构名称 | 山东省力行项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区姚家小区东区29号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-87902288 | ||
济南市历下区发展和改革局审计及咨询服务项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:SDGP370102000202602000414
二、项目名称:济南市历下区发展和改革局审计及咨询服务项目
三、中标(成交)信息
| 标包:A |
| 供应商名称:山东中诚信会计师事务所有限公司 |
| 供应商地址:山东省济南市历下区山大路以西、文化东路以北恒大帝景9号楼14层1416室 |
| 中标(成交)金额(可填写下浮率、折扣率或费率):3.88 万元 |
| 标包:B |
| 供应商名称:山东中诚信会计师事务所有限公司 |
| 供应商地址:山东省济南市历下区山大路以西、文化东路以北恒大帝景9号楼14层1416室 |
| 中标(成交)金额(可填写下浮率、折扣率或费率):2.91 |
四、主要标的信息
| 标包:A |
| 名称:下属单位财务审计 |
| 服务范围:下属单位财务审计 |
| 服务标准:合格 |
| 服务时间:自合同签订起至2027年7月31日 |
| 服务要求:符合国家、行业及甲方要求 |
| 标包:B |
| 名称:超长期国债项目跟踪 |
| 服务范围:超长期国债项目跟踪 |
| 服务标准:合格 |
| 服务时间:自合同签订起至2027年7月31日 |
| 服务要求:符合国家、行业及甲方要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包:A 贺颖、魏敬敏、张友军 标包:B 贺颖、魏敬敏、张友军
标包:A 济南拓达会计师事务所(普通合伙)(79.04、81.04、71.04) 济南煜坤铖会计师事务所(普通合伙)(79.5、76.5、74.5) 山东星诚会计师事务所(普通合伙)(82.38、89.38、77.38) 山东中诚信会计师事务所有限公司(88.23、90.23、82.23) 山东中宇会计师事务所有限公司(75.12、70.12、73.12) 标包:B 济南拓达会计师事务所(普通合伙)(81.27、83.27、73.27) 山东中诚信会计师事务所有限公司(90.5、92.5、84.5) 山东中宇会计师事务所有限公司(77.3、72.3、75.3)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:每包3000元,由成交供应商支付
收费金额(单位:元):6000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、未中标情形
济南拓达会计师事务所(普通合伙):评审得分较低(其他情形综合得分较低)
山东中宇会计师事务所有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)
山东星诚会计师事务所(普通合伙):评审得分较低(其他情形综合得分较低)
济南煜坤铖会计师事务所(普通合伙):评审得分较低(其他情形综合得分较低)
济南拓达会计师事务所(普通合伙):评审得分较低(其他情形综合得分较低)
山东中宇会计师事务所有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区发展和改革局(本级)
地 址:济南市历下区解放东路99号
联系方式: 0531-88542658,88542676
2.采购代理机构信息
名 称:山东省力行项目管理有限公司
地 址:济南市历下区姚家小区东区29号
联系方式:0531-87902288
3.项目联系方式
项目联系人:庞超
电 话:18668908762
十、附件