公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 临床数据中心及平台建设 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 青岛市妇女儿童医院 |
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:44 |
| 评审专家名单 | 查玉龙@刘广虎@刘鹏超@韦友红@徐兵 |
| 总中标金额 | ¥478.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王亚男、薛太林、王雪梅 |
| 项目联系电话 | 0532-85668808 |
| 采购单位 | 青岛市妇女儿童医院 |
| 采购单位地址 | 青岛市辽阳西路217号 |
| 采购单位联系方式 | 68661101 |
| 代理机构名称 | 青岛鸿翔招标有限公司 |
| 代理机构地址 | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 代理机构联系方式 | 0532-85668808 |
青岛市妇女儿童医院临床数据中心及平台建设中标公告
| 一、项目名称: | 临床数据中心及平台建设 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202602000646 |
| 三、分包名称: | 软件集成实施服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年06月26日 17:08:00 |
| 五、开标时间: | 2026年07月23日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛科大有志信息技术有限公司 | 舞阳路51-2号1号楼(南楼)209-1室 | 4788000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 徐兵, 刘鹏超, 韦友红, 刘广虎, 查玉龙 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛科大有志信息技术有限公司 | 临床数据中心及平台建设 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 服务期限:服务期限一年。本项目整体实施周期要求是合同签订后 6 个月,各子模块有特定要求的,按具体要求执行 质保期:软件及开发类产品需提供至少 1 年的免费运维服务(自验收后);涉及配套硬件的,质保 3 年。 | 按照招标文件要求执行 | 4788000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛科大有志信息技术有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东云原生数字技术有限公司 | | 通过 | | 3 | 青岛必应信息技术有限公司 | | 通过 | | 4 | 青岛江北信息科技有限公司 | 姜苹苹 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛科大有志信息技术有限公司 | 66.0 | 81.0 | 76.0 | 82.0 | 75.0 | 76.0 | 15.0 | 91.0 | | 2 | 山东云原生数字技术有限公司 | 62.0 | 69.0 | 68.0 | 74.0 | 70.0 | 68.6 | 9.99 | 78.59 | | 3 | 青岛必应信息技术有限公司 | 64.0 | 58.0 | 65.0 | 69.0 | 59.0 | 63.0 | 10.98 | 73.98 | | 4 | 青岛江北信息科技有限公司 | 65.0 | 61.0 | 64.0 | 65.0 | 60.0 | 63.0 | 9.98 | 72.98 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东云原生数字技术有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛必应信息技术有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛江北信息科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛科大有志信息技术有限公司 | 4788000.0 | | 2 | 山东云原生数字技术有限公司 | 4794400.0 | | 3 | 青岛必应信息技术有限公司 | 4795500.0 | | 4 | 青岛江北信息科技有限公司 | 4798800.0 | |
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛科大有志信息技术有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市妇女儿童医院 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路217号 |
| 联系人: | 艾老师 | 联系方式: | 0532-68661101 |
| 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: | 王亚男、薛太林、王雪梅 | 联系方式: | 0532-85668808 |
| 公告期限 | 2026年07月24日-2026年07月25日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准收取。 |
| 金额(万元): | 4.5304 |
| 2026年07月24日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 14中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |