山东城市服务职业学院一站式社区室外景观提升项目结果公告(采购包1)
2026年07月24日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东城市服务职业学院一站式社区室外景观提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东城市服务职业学院 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:45 |
| 评审专家名单 | 丁海伶,赵一岭,张惠峰 | ||
| 总中标金额 | ¥133.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙凯(联系人)、刘章、刘芸含、张良勇、王俪洁、顾莎莎、李晓娟、孙晓晨、祝晨雨 | ||
| 项目联系电话 | 0535-6750088 | ||
| 采购单位 | 山东城市服务职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 烟台市高新区科创西路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0535-2246687 | ||
| 代理机构名称 | 山东云尚建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 烟台高新区科技大道69号创业大厦西塔裙楼410 | ||
| 代理机构联系方式 | 0535-6750088 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602006103
二、项目名称:山东城市服务职业学院一站式社区室外景观提升项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 临朐县汇源建筑有限公司 | 临朐县冶源镇冶西村 | 1,330,000.00元 | 92.49 |
四、主要标的信息
合同包1:
工程类(临朐县汇源建筑有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 一站式社区室外景观提升项目 | 包括台阶修复、地面铺装更新、景观绿化提升等室外景观专业的施工与安装。 | 自接到采购人通知之日起至2026年8月28日前竣工(该工期含节假日、下雨等因素) | 周志涛 | 鲁2372022202271138鲁建安B(2023)8022480 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁海伶、赵一岭、张惠峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目成交服务费由成交单位向代理机构支付,按国家计委计价格[2002]1980号文及发改办价格【2003】857号文下浮50%。服务费金额:陆仟玖佰陆拾元整
代理服务费金额:
合同包1: 6960元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(一站式社区室外景观提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 临朐县汇源建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 92.49 |
| 山东中泰德诚市政建设有限公司 | 通过 | 通过 | 85.46 |
| 山东昊绿市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.53 |
| 烟台银隆市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.25 |
| 烟建集团第二工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 80.63 |
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东城市服务职业学院
地址:烟台市高新区科创西路60号
联系方式:0535-2246687
2.采购代理机构信息
名称:山东云尚建设项目管理有限公司
地址:烟台高新区科技大道69号创业大厦西塔裙楼410
联系方式:0535-6750088
3.项目联系方式
项目联系人:孙凯(联系人)、刘章、刘芸含、张良勇、王俪洁、顾莎莎、李晓娟、孙晓晨、祝晨雨
电话:0535-6750088
山东云尚建设项目管理有限公司
2026年07月24日