财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东水利职业学院电子资源数据库采购项目结果公告(采购包2)

2026年07月24日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东水利职业学院电子资源数据库采购项目
品目

采购单位山东水利职业学院
行政区域山东省公告时间2026年07月24日 23:46
评审专家名单王娟,李业庭,马伟
总中标金额¥4.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢经理
项目联系电话18063300135
采购单位山东水利职业学院
采购单位地址日照市学苑路677号
采购单位联系方式0633-7983960
代理机构名称山东弘理建设项目管理有限公司
代理机构地址山东省济南市市中区县(区)卧龙路128号
代理机构联系方式18063300135

一、项目编号:SDGP370000000202602004853

二、项目名称:山东水利职业学院电子资源数据库采购项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
北京智信数图科技有限公司 北京市昌平区回龙观西大街9号院6号楼2层203 40,000.00元 高校信息素养教育数据库(总价):36000元

四、主要标的信息

合同包2:

服务类(北京智信数图科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 互联网信息服务 高校信息素养教育数据库 山东水利职业学院 本数据库专为高校师生打造,聚焦信息素养提升与馆藏资源高效利用。平台涵盖信息检索、学术写作、科研工具、知识管理、学术应用等全套课程体系,覆盖科研学习全流程。依托微视频、闯关互动等趣味学习形式,优化传统教学模式,是《信息检索》《信息素养》课程的升级教学平台,可全面提升师生科研检索、资源运用与学术创作能力 2027年1月1日至2027年12月31日 满足采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王娟李业庭马伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的有关标准下浮30%,不足1500元的按1500元计。

代理服务费金额:

合同包2: 1500元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(高校信息素养教育数据库):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
北京智信数图科技有限公司 通过 通过 40,000.00元

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东水利职业学院

地址:日照市学苑路677号

联系方式:0633-7983960

2.采购代理机构信息

名称:山东弘理建设项目管理有限公司

地址:山东省济南市市中区县(区)卧龙路128号

联系方式:18063300135

3.项目联系方式

项目联系人:卢经理

电话:18063300135

山东弘理建设项目管理有限公司

2026年07月24日


相关附件: