青岛市崂山区城市管理局施工图审查服务二次招标成交公告
| 一、项目名称: | 施工图审查服务二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000301 |
| 三、分包名称: | 其他鉴证服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月13日 19:22:00 |
| 五、开标时间: | 2026年07月24日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(优惠率) | | 1 | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | 山东省济南市市中区二环南路3377号市政设计大厦1408室 | 0.01 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 于洪泽, 王雁, 王爱军 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | 施工图审查服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 完全响应磋商采购文件。 | 完全响应磋商采购文件。 | 0.010 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | 通过 | | 2 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 通过 | | 3 | 天津市赛英工程建设咨询管理有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
| 1 | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | 66.0 | 62.0 | 68.0 | 65.33 | 27.02 | 92.35 |
| 2 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 46.0 | 42.0 | 53.0 | 47.0 | 23.0 | 70.0 |
| 3 | 天津市赛英工程建设咨询管理有限公司 | 53.0 | 25.0 | 53.0 | 43.67 | 23.96 | 67.63 |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 综合低分较低 | | 2 | 天津市赛英工程建设咨询管理有限公司 | 综合低分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(优惠率) | | 1 | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | 0.01 | | 2 | 河北铭锐工程咨询有限公司 | 0.009 | | 3 | 天津市赛英工程建设咨询管理有限公司 | 0.007 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | | 1 | 施工图审查服务(第二包) | 查看详细信息 | | 2 | 2024年房屋建设项目、市政建设项目 施工图审查政府采购服务(第六包) | 查看详细信息 | | 3 | 烟台市房屋建筑和市政工程施工图审查服务采购(A包) | 查看详细信息 | | 4 | 房屋建筑和市政工程施工图审查服务采购 | 查看详细信息 | | 5 | 淄博市住房和城乡建设局市本级房屋建筑和市政工程施工图审查服务采购项目(包2) | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 济南齐鲁施工图审查有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区城市管理局 | 地址: | 青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 联系人: | 王雁 | 联系方式: | 0532-88997761 |
| 代理机构: | 日月建设咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市胶州市北京东路118号三里河创业孵化基地9层 |
| 联系人: | 丁吉 | 联系方式: | 18754277485 |
| 公告期限 | 2026年07月24日-2026年07月27日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 按以下费率的79%计取,按照成交金额据实结算。具体费率:100万元以下1.5%。 |
| 金额(万元): | 0.5925 |
| 2026年07月24日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |