财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山风景名胜区管理局重要节假日及旅游旺季景区应急运力保障服务成交公告

2026年07月24日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重要节假日及旅游旺季景区应急运力保障服务
品目

采购单位青岛市崂山风景名胜区管理局
行政区域青岛市公告时间2026年07月24日 23:46
评审专家名单李培波@吴俊霖@吴中华
总中标金额¥0.244000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋佳
项目联系电话0532-68066683
采购单位青岛市崂山风景名胜区管理局
采购单位地址青岛市崂山区梅岭路29号
采购单位联系方式88898080
代理机构名称青岛华信致远项目管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路178-2号龙海明珠2号楼东单元601户
代理机构联系方式0532-68066683
青岛市崂山风景名胜区管理局重要节假日及旅游旺季景区应急运力保障服务成交公告
一、项目名称: 重要节假日及旅游旺季景区应急运力保障服务
二、项目编号: SDGP370212000202602000381
三、分包名称: 重要节假日及旅游旺季景区应急运力保障服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月13日 14:32:00
五、开标时间: 2026年07月24日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛城运文化旅游集团有限公司 山东省青岛市市北区沈阳路46-7号 2440.0
八、评标委员会成员名单: 李培波, 吴中华, 吴俊霖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛城运文化旅游集团有限公司 大型客车(35座—39座) 详见磋商文件 详见磋商文件 1400.000000
青岛城运文化旅游集团有限公司 中型客车(16座—19座) 详见磋商文件 详见磋商文件 1040.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛城运文化旅游集团有限公司 通过
2 青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 通过
3 青岛恒巴士旅游服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛城运文化旅游集团有限公司 64.0 65.0 63.0 64.0 26.0 90.0
2 青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 41.0 45.0 39.0 41.67 19.92 61.59
3 青岛恒巴士旅游服务有限公司 37.0 45.0 38.0 40.0 19.96 59.96
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 综合评审得分较低
2 青岛恒巴士旅游服务有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛城运文化旅游集团有限公司 2440.0
2 青岛鼎域宏通汽车服务有限公司 2450.0
3 青岛恒巴士旅游服务有限公司 2445.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛城运文化旅游集团有限公司
1 青岛海关技术中心通勤车辆租赁服务项目 查看详细信息
2 青岛市李沧区机关事务服务中心班车租赁项目 查看详细信息
3 青岛高新技术产业开发区管理委员会综合部高新区通勤车辆租赁项目 查看详细信息
4 山东省科学院海洋仪器仪表研究所班车租赁服务项目 查看详细信息
5 青岛市技师学院2023-2024学年通勤班车运营服务项目 查看详细信息
6 高投集团班车租赁项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛城运文化旅游集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山风景名胜区管理局 地址: 青岛市崂山区梅岭路29号
联系人: 吴俊霖 联系方式: 0532-83950758
代理机构: 青岛华信致远项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路178-2号龙海明珠2号楼东单元601户
联系人: 宋佳 联系方式: 0532-68066683
公告期限 2026年07月24日-2026年07月27日
十、代理费
标准: 参考原“国家计委关于印 发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格 〔2002〕1980 号)文件规定的服务类计算,以预算金额 为基数计费收取。
金额(万元): 0.9
2026年07月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

文旅-资格证明_7.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf