财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市槐荫区民政局济南市槐荫区民政局家庭养老床位第三方运营项目中标公告

2026年07月24日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市槐荫区民政局家庭养老床位第三方运营项目
品目

采购单位济南市槐荫区民政局
行政区域济南市公告时间2026年07月24日 23:46
评审专家名单刘亚栋@郭建民@蒋慧@张宝岭@从金芝
总中标金额¥103.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘亚男、刘丹
项目联系电话0531-58233483
采购单位济南市槐荫区民政局
采购单位地址济南市经十路29851号
采购单位联系方式0531-87589328
代理机构名称山东辉睿项目管理有限公司
代理机构地址济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306
代理机构联系方式0531-58233483
全省招标类信息系统
济南市槐荫区民政局家庭养老床位第三方运营项目中标公告
一、项目编号:SDGP370104000202602000069
二、项目名称:济南市槐荫区民政局家庭养老床位第三方运营项目
三、分包名称:中大槐树街道、段店北路街道、匡山街道、张庄路街道、美里湖街道、兴福街道、吴家堡街道、腊山街道、玉清湖街道家庭养老床位第三方运营项目
四、中标信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1山东锦阳健康产业集团有限公司山东省济南市历下区茂陵山二号路华置万象天地7号楼5层1030000.0
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘亚栋, 郭建民, 蒋慧, 张宝岭, 从金芝
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.0697
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果未通过原因
1山东锦阳健康产业集团有限公司通过
2山东泉心意家政集团有限公司通过
3山东祥迈城建集团有限公司通过
4泰安心护健康产业有限公司通过
5山东宇信项目管理有限公司通过
6大连悦智科技有限公司废标符合性审查不合格:符合性审查文件(专家一):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家二):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家三):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家四):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家五):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;
7山东龙奥康养发展有限公司废标符合性审查不合格:符合性审查文件(专家一):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家二):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家三):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家四):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;(专家五):未按招标文件要求填报强制节能产品明细表;
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
山东锦阳健康产业集团有限公司93.4791.9792.9789.4793.47461.35
山东泉心意家政集团有限公司8481.591.578.581416.5
山东祥迈城建集团有限公司79.9476.9485.474.4475.94392.66
泰安心护健康产业有限公司79.4379.4382.9372.9377.43392.15
山东宇信项目管理有限公司71.9769.4779.4766.9763.47351.35
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
山东锦阳健康产业集团有限公司
1巨野县分散供养特困人员照料服务项目巨野县民政局2025年06月30日
2山东省德州市宁津县民政局分散供养特困人员社会照料服务采购项目(一期)宁津县民政局2025年06月30日
3聊城市居家和社区基本养老服务提升行动(家庭养老床位建设)项目聊城市民政局2025年04月11日
4山东省淄博市沂源县民政局“淄助你”照护服务类救助采购项目沂源县民政局2024年12月31日
5巨野县养老机构及社区居家养老护理员培训项目巨野县民政局2026年07月03日
6台儿庄峄城评估项目枣庄市驿城区民政局2026年04月30日
7济南市槐荫区民政局槐荫区养老服务第三方评估评审项目济南市槐荫区民政局2026年05月23日
8新泰市居家和社区基本养老服务评估机构采购项目(一标段)新泰市民政局2025年03月31日
9德州市德城区民政局2024年德城区居家养老服务项目德州市德城区民政局2025年06月30日
102024年台儿庄区“十四五”特殊困难老年人家庭适老化改造项目台儿庄区民政局2024年11月12日
11淄川区特殊困难家庭人员照护服务项目淄博市淄川区民政局2024年12月31日
12烟台市居家和社区基本养老服务提升行动项目-居家养老上门服务烟台市民政局2025年06月30日
13平原县民政局2023年特困人员分散供养委托照料服务项目平原县民政局2024年08月09日
14山东省泰安市肥城市民政局分散供养特困人员照护服务采购项目肥城市民政局2025年07月31日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东泉心意家政集团有限公司综合得分较低
2山东祥迈城建集团有限公司综合得分较低
3泰安心护健康产业有限公司综合得分较低
4山东宇信项目管理有限公司综合得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市槐荫区民政局
地 址:济南市经十路29851号
联系方式:0531-87589328
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东辉睿项目管理有限公司
地 址:济南市槐荫区北小辛庄西街55号普利槐荫大厦306
联系方式:0531-58233483
3.项目联系方式:
项目联系人:刘亚男、刘丹
电 话:0531-58233483
十一、附件