牛泉优品干果加工项目成交公告
一、项目编号:SDGP370116000202602000077
二、项目名称:牛泉优品干果加工项目
三、分包名称:其他构筑物工程施工
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东博恒市政工程有限公司 | 山东省菏泽市鲁西新区华英路水岸嘉园商业1号楼01006室 | 3476000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李传海, 苗宁, 李振
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准:(1)采购代理服务费参照《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招〔2024〕13 号文规定;工程量清单及预算控制价编制、审核费用参照济建标协〔2022〕6 号文件收费标准收取;领取中标通知书前,由成交人支付。 (2)现场公证费(如有)由成交人支付,参照山东省现行收费标准。 供应商在报价时充分考虑以上费用,但报价中不得单独列明以 上费用。
2.金额(万元):3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东博恒市政工程有限公司 | 通过 |
| 2 | 山东新茂建设工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 鲁禹庆力建设工程有限公司 | 通过 |
| 4 | 山东顺盟建设工程有限公司 | 通过 |
| 5 | 山东祥通建设集团有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东博恒市政工程有限公司 | 93.26 | 88.76 | 91.26 | 273.28 |
| 山东新茂建设工程有限公司 | 88.23 | 85.73 | 86.23 | 260.19 |
| 鲁禹庆力建设工程有限公司 | 85.5 | 85 | 84 | 254.5 |
| 山东顺盟建设工程有限公司 | 82.22 | 82.22 | 81.22 | 245.66 |
| 山东祥通建设集团有限公司 | 82.73 | 82.73 | 79.23 | 244.69 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东博恒市政工程有限公司 | |||
| 1 | 高端智能焊接设备研发及生产基地项目(2#车间) | 青岛贝加福电子科技有限公司 | 2025年05月31日 |
| 2 | 济南产业园办公环境改善装修 | 浪潮电子信息产业股份有限公司 | 2026年03月12日 |
| 3 | 济南市章丘区官庄街道办事处泉城百花园青年旅舍工程 | 济南市章丘区官庄街道办事处 | 2023年12月10日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 山东新茂建设工程有限公司 | 经综合评审,得分较低 |
| 2 | 鲁禹庆力建设工程有限公司 | 经综合评审,得分较低 |
| 3 | 山东顺盟建设工程有限公司 | 经综合评审,得分较低 |
| 4 | 山东祥通建设集团有限公司 | 经综合评审,得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市莱芜区牛泉镇人民政府
地 址:济南市莱芜区牛泉镇牛泉村
联系方式:18906446788
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东中信诚工程项目管理咨询有限公司
地 址:济南市莱芜区张家洼党群服务中心西南100米
联系方式:13455495533
3.项目联系方式:
项目联系人:吕慎涛
电 话:13455495533
十一、附件
