潍坊市数字化城市管理系统(运管服平台)通讯传输项目结果公告(采购包1、2、3)
2026年07月24日 23:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 潍坊市数字化城市管理系统(运管服平台)通讯传输项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 潍坊市城市管理行政执法支队 | ||
| 行政区域 | 潍坊市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:46 |
| 评审专家名单 | 刘俊波,崔正健,牟少峰 | ||
| 总中标金额 | ¥150.452600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘慧敏 | ||
| 项目联系电话 | 0536-8207805,17560656332 | ||
| 采购单位 | 潍坊市城市管理行政执法支队 | ||
| 采购单位地址 | 潍坊市奎文区东风东街8293号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0536-8805201 | ||
| 代理机构名称 | 山东世纪华都工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 潍坊市高新区健康街与金马路交叉口东南角普丽斯登国际酒店(自西侧转门进入)14、15楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0536-8207805,17560656332 | ||
一、项目编号:SDGP370700000202602000354
二、项目名称:潍坊市数字化城市管理系统(运管服平台)通讯传输项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司 | 潍坊市奎文区东风东街333号 | 805,000.00元 | 90.67 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司 | 山东省潍坊市高新区新城街道北海社区东方路3888号 | 589,776.00元 | 86.33 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司潍坊分公司 | 山东省潍坊市高新区福寿东街2777号 | 109,750.00元 | 85.65 |
四、主要标的信息
采购包1(传输线路租赁、传输卡等):
服务类(中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 传输线路租赁、传输卡等 | 完全响应磋商文件要求 | 完全响应磋商文件要求 | 本次采购服务期限为12个月(2026年8月16日至2027年8月15日)。 服务期满后,根据项目需要和供应商的履约情况,如双方无异议,经财政备案,可进行合同续签,采用“1+1+1”模式,合同总期限不超过3年。 | 项 | 完全响应磋商文件要求 | 805,000.00 |
采购包2(视频线路租赁等):
服务类(中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 视频线路租赁等 | 完全响应磋商文件要求 | 完全响应磋商文件要求 | 本次采购服务期限为12个月(2026年8月16日至2027年8月15日)。 服务期满后,根据项目需要和供应商的履约情况,如双方无异议,经财政备案,可进行合同续签,采用“1+1+1”模式,合同总期限不超过3年。 | 项 | 完全响应磋商文件要求 | 589,776.00 |
采购包3(业务专线、移动视频、手机对讲等):
服务类(中国电信股份有限公司潍坊分公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 业务专线、移动视频、手机对讲等 | 完全响应磋商文件要求 | 完全响应磋商文件要求 | 本次采购服务期限为12个月(2026年8月16日至2027年8月15日)。 服务期满后,根据项目需要和供应商的履约情况,如双方无异议,经财政备案,可进行合同续签,采用“1+1+1”模式,合同总期限不超过3年。 | 项 | 完全响应磋商文件要求 | 109,750.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 牟少峰 |
| 评审专家: | 刘俊波 、 崔正健 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按各标包成交金额的1.5%计取,不足3000元按3000元计取
代理服务费收费金额:
合同包1传输线路租赁、传输卡等:12075元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2视频线路租赁等:8846元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3业务专线、移动视频、手机对讲等:3000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(传输线路租赁、传输卡等):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国联合网络通信有限公司潍坊市分公司 | 通过 | 通过 | 90.67 |
| 山东宏科电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 76.33 |
| 山东艾蓝智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 64.68 |
合同包2(视频线路租赁等):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国移动通信集团山东有限公司潍坊分公司 | 通过 | 通过 | 86.33 |
| 潍坊硕石智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 70.35 |
| 潍坊中财信信息科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 65.33 |
合同包3(业务专线、移动视频、手机对讲等):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 中国电信股份有限公司潍坊分公司 | 通过 | 通过 | 85.65 |
| 山东省信息产业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 71.98 |
| 潍坊德方智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 69.98 |
未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因
包1:
山东宏科电子科技有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
山东艾蓝智能科技有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
包2:
潍坊硕石智能科技有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
潍坊中财信信息科技股份有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
包3:
山东省信息产业服务有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
潍坊德方智能科技有限公司评审得分较低(综合评审得分较低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:潍坊市城市管理行政执法支队
地址:潍坊市奎文区东风东街8293号
联系方式:0536-8805201
2.采购机构信息
名称:山东世纪华都工程咨询有限公司
地址:潍坊市高新区健康街与金马路交叉口东南角普丽斯登国际酒店(自西侧转门进入)14、15楼
联系方式:0536-8207805,17560656332
3.项目联系方式
项目联系人:刘慧敏
电话:0536-8207805,17560656332
山东世纪华都工程咨询有限公司
2026年07月24日