财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市黄岛区市政公用事业发展中心新区智慧公安感知系统维护项目(运行维护)中标公告

2026年07月24日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新区智慧公安感知系统维护项目(运行维护)
品目

采购单位青岛市黄岛区市政公用事业发展中心
行政区域青岛市公告时间2026年07月24日 23:46
评审专家名单姜建秋@李春泉@李学营@沈光宇@夏明晖
总中标金额¥276.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛媛
项目联系电话13156281789
采购单位青岛市黄岛区市政公用事业发展中心
采购单位地址黄岛区香江路81号
采购单位联系方式86839665
代理机构名称青岛建通工程招标咨询有限公司
代理机构地址青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦
代理机构联系方式13156281789
青岛市黄岛区市政公用事业发展中心新区智慧公安感知系统维护项目(运行维护)中标公告
一、项目名称: 新区智慧公安感知系统维护项目(运行维护)
二、项目编号: SDGP370211000202602000145
三、分包名称: 其他运行维护服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月03日 19:15:00
五、开标时间: 2026年07月24日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 山东省青岛市黄岛区东岳东路3999号 2765000.0
八、评标委员会成员名单: 李学营, 姜建秋, 沈光宇, 夏明晖, 李春泉
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 新区智慧公安感知系统维护项目(运行维护) 响应采购文件 响应采购文件 合同签订日期之日起一年 完全满足招标文件要求 2765000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 刘岩 通过
2 青岛宏基安防电子科技有限公司 通过
3 青岛华信网络工程有限公司 通过
4 青岛邃智信息科技有限公司 通过
5 青岛睿诚合创信息技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 69.0 62.0 69.0 61.0 63.0 64.8 23.3 88.1
2 青岛宏基安防电子科技有限公司 40.0 53.0 49.0 52.0 55.0 49.8 31.0 80.8
3 青岛华信网络工程有限公司 34.0 39.0 40.0 40.0 36.0 37.8 17.96 55.76
4 青岛邃智信息科技有限公司 34.0 44.0 40.0 39.0 50.0 41.4 12.23 53.63
5 青岛睿诚合创信息技术有限公司 34.0 46.0 40.0 39.0 34.0 38.6 14.2 52.8
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛宏基安防电子科技有限公司 综合得分较低
2 青岛华信网络工程有限公司 综合得分较低
3 青岛邃智信息科技有限公司 综合得分较低
4 青岛睿诚合创信息技术有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司 2765000.0
2 青岛宏基安防电子科技有限公司 1700000.0
3 青岛华信网络工程有限公司 1893000.0
4 青岛邃智信息科技有限公司 2779000.0
5 青岛睿诚合创信息技术有限公司 2576000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司
1 东区2024年智慧公安建设应用服务项目 查看详细信息
2 东区2024年天网应用系统服务项目 查看详细信息
3 青岛市黄岛区西区社会治安天网信息技术服务 查看详细信息
4 青岛市黄岛区西区智慧公安感知系统信息技术服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛西海岸智慧城市建设运营有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区市政公用事业发展中心 地址: 青岛西海岸新区滨海大道627号慧丰国际
联系人: 高欣 联系方式: 0532-86161128
代理机构: 青岛建通工程招标咨询有限公司 地址: 青岛西海岸新区朝阳山路329号阳光大厦
联系人: 葛媛 联系方式: 13156281789
公告期限 2026年07月24日-2026年07月27日
十、代理费
标准: 按照采购文件执行
金额(万元): 1.6677
2026年07月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(第二包).pdf

其他附件:

政府采购供应商信用承诺函(第二包).pdf