财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

郓城县2023年度耕地质量分类年度更新与检测项目成交公告

2026年07月24日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称郓城县2023年度耕地质量分类年度更新与检测项目
品目

采购单位郓城县自然资源和规划局
行政区域菏泽市公告时间2026年07月24日 23:47
评审专家名单王成宝@李丽娟@樊庆章
总中标金额¥49.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘岩
项目联系电话15715306069
采购单位郓城县自然资源和规划局
采购单位地址郓城县临城路中段53号
采购单位联系方式13561373333
代理机构名称山东珊瑚建设项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市牡丹区八一路莱商银行10楼
代理机构联系方式15715306069
郓城县2023年度耕地质量分类年度更新与检测项目成交公告
一、项目名称: 郓城县2023年度耕地质量分类年度更新与检测项目
二、项目编号: SDGP371725000202602000037
三、分包名称: 无分包 郓城县2023年度耕地资源质量分类年度更新与检测项目
四、招标公告发布日期: 2026-07-08
五、开标时间: 2026-07-24 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司 中标金额(元/优惠率): 494500
中标人地址: 山东省菏泽市牡丹区太原路98号天泽园永泰大厦16F1606房间
八、评标委员会成员名单: 王成宝, 李丽娟, 樊庆章
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司郓城县2023年度耕地资源质量分类年度更新与检测项目完成郓城县2023年度耕地资源质量分类年度更新与监测按照省厅成果提交格式要求组织完善提交成果,并达到国家相关要求。成交人应对最终提交成果的真实性负责。45 日历天按照省厅成果提交格式要求组织完善提交成果,并达到国家相关要求。成交人应对最终提交成果的真实性负责494500.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1菏泽市金瑞地产评估有限公司通过
2山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司通过
3山东汉光土地房地产资产评估有限公司通过
4山东中慧土地房地产资产评估有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司64.0059.0058.0060.3330.0090.33
2菏泽市金瑞地产评估有限公司58.0046.0052.0052.0017.9969.99
3山东中慧土地房地产资产评估有限公司59.0048.0053.0053.3313.9267.25
4山东汉光土地房地产资产评估有限公司60.0044.0053.0052.3313.9566.28
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1菏泽市金瑞地产评估有限公司
2山东汉光土地房地产资产评估有限公司其他情形
3山东中慧土地房地产资产评估有限公司
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1菏泽市金瑞地产评估有限公司495000
2山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司494500
3山东汉光土地房地产资产评估有限公司496800
4山东中慧土地房地产资产评估有限公司498300
业绩公示
序号项目名称详细信息
菏泽市金瑞地产评估有限公司
山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司
山东中慧土地房地产资产评估有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
菏泽市金瑞地产评估有限公司
山东国瑞土地房地产资产评估测绘有限公司
山东中慧土地房地产资产评估有限公司
九、联系方式:
采购人: 郓城县自然资源和规划局 地址: 郓城县临城路中段53号
联系人: 刘建民 联系方式: 13561373333
代理机构: 山东珊瑚建设项目管理有限公司 地址: 菏泽市牡丹区八一路莱商银行10楼
联系人: 刘岩 联系方式: 15715306069
公告期限 2026-7-24 - 2026-7-25
十、代理费
标准: 参考国家发改价格[2002]1980号(服务类)规定计取。
金额(万元): 0.75
2026-07-24 17:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

评审专家费支付表:

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf