郓城县程屯镇2026年万村共富加工车间项目二次招标成交公告
| 一、项目名称: | 郓城县程屯镇2026年万村共富加工车间项目二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP371725000202602000064 |
| 三、分包名称: | 无分包 钢结构厂房 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-13 |
| 五、开标时间: | 2026-07-24 15:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1992542.61 |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市郓城县唐塔街道帝都花园小区A区12-A09号商铺 |
| 八、评标委员会成员名单: | 崔华涛, 樊庆章, 张恒福 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 郓城县程屯镇2026年万村共富加工车间项目 | 新建一层钢结构厂房,建筑面积约4400㎡,具体内容详见工程量清单。 | | 60日历天 | 张龙 | 1992542.610000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | | 1 | 山东良邦建筑工程有限公司 | 王东振 | 通过 | | 2 | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 张龙 | 通过 | | 3 | 郓城县皓兴建筑工程有限公司 | 刘淑静 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 51.00 | 52.00 | 57.00 | 53.33 | 38.00 | 91.33 | | 2 | 山东良邦建筑工程有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 37.98 | 87.98 | | 3 | 郓城县皓兴建筑工程有限公司 | 47.00 | 47.00 | 48.00 | 47.33 | 33.99 | 81.32 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东良邦建筑工程有限公司 | 其他情形; | | 2 | 郓城县皓兴建筑工程有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 山东良邦建筑工程有限公司 | 1993700 | | 2 | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 1992542.61 | | 3 | 郓城县皓兴建筑工程有限公司 | 1993477.06 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 郓城县程屯镇人民政府 | 地址: | 郓城县程屯镇人民政府驻地 |
| 联系人: | 李胜昭 | 联系方式: | 13583096175 |
| 代理机构: | 山东冠兴项目管理咨询有限公司 | 地址: | 郓城县唐塔街道东门街北段 |
| 联系人: | 魏普 | 联系方式: | 15726005767 |
| 公告期限 | 2026-7-24 - 2026-7-27 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 山东省招标代理服务收费指导意见【鲁招协[2024]13号】收费标准(工程招标) |
| 金额(万元): | 1.6947 |
| 2026-07-24 18:21 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |
| 评审专家费支付表: | 评审专家费支付表 .pdf |