威海新闻网(HI威海)专题策划宣传服务、2026年大众网专题策划宣传服务、2026年威海晚报专题策划宣传服务成交公告(采购包2、3)
2026年07月24日 23:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 威海新闻网(HI威海)专题策划宣传服务、2026年大众网专题策划宣传服务、2026年威海晚报专题策划宣传服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海经济技术开发区党政办公室 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:47 |
| 评审专家名单 | 田丽,许涛,暴蕾 | ||
| 总中标金额 | ¥103.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 侯群英 唐婵娟 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海经济技术开发区党政办公室 | ||
| 采购单位地址 | 威海市经济技术开发区青岛中路106号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5910169 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371094000202602000033
二、项目名称:威海新闻网(HI威海)专题策划宣传服务、2026年大众网专题策划宣传服务、2026年威海晚报专题策划宣传服务
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司威海分公司 | 山东省威海市经济技术开发区青岛中路-附106号-A1303-A1306 | 730,000.00元 | 2026年大众网专题策划宣传服务(总价):730000元 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 威海晚报传媒有限公司 | 山东省威海市高技术产业开发区文化中路怡园街道办68号202室 | 300,000.00元 | 2026年威海晚报专题策划宣传服务(总价):300000.00元 |
四、主要标的信息
采购包2(2026年大众网专题策划宣传服务):
服务类(山东省互联网传媒集团股份有限公司威海分公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年大众网专题策划宣传服务 | 2026年大众网专题策划宣传服务,详见采购文件 | 安排1名记者常驻,专门负责“威海经区发布”官方微信策划、编发和推广工作等,详见采购文件 | 自合同签订之日起至2026年 12月 20日止 | 宗 | 严格遵守国家新闻宣传相关法律法规等,详见采购文件 | 730,000.00 |
采购包3(2026年威海晚报专题策划宣传服务):
服务类(威海晚报传媒有限公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年威海晚报专题策划宣传服务 | 2026年威海晚报专题策划宣传服务,详见采购文件 | 封面导读:《威海晚报》全年共刊发12期经开区内容导读等,详见采购文件 | 自合同签订之日起至2026年 12月 20日止 | 宗 | 严格遵守国家新闻宣传相关法律法规等,详见采购文件 | 300,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 暴蕾 |
| 评审专家: | 田丽 、 许涛 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号,由成交单位在收到成交通知书的同时向招标公司支付
代理服务费收费金额:
合同包22026年大众网专题策划宣传服务:10950元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包32026年威海晚报专题策划宣传服务:4500元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(2026年大众网专题策划宣传服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 山东省互联网传媒集团股份有限公司威海分公司 | 通过 | 通过 | 730,000.00元 |
合同包3(2026年威海晚报专题策划宣传服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 |
|---|---|---|---|
| 威海晚报传媒有限公司 | 通过 | 通过 | 300,000.00元 |
本项目(包段)按照最低评标价法评审,山东省互联网传媒集团股份有限公司威海分公司(2包)、威海晚报传媒有限公司(3包)为本项目的成交供应商。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海经济技术开发区党政办公室
地址:威海市经济技术开发区青岛中路106号
联系方式:0631-5910169
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:侯群英 唐婵娟
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年07月24日