财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息化配套业务综合服务(第二批)结果公告(采购包1、3)

2026年07月24日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息化配套业务综合服务(第二批)
品目

采购单位山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)
行政区域山东省公告时间2026年07月24日 23:48
评审专家名单艾金锋,刘钊,杨斌,赵新博,孙蔚
总中标金额¥42.720000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵红达、郭瑞、孙亚方、王维、杨玉凤
项目联系电话0531-68651717
采购单位山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)
采购单位地址济南市经十路16766号
采购单位联系方式0531-89269905
代理机构名称济南恒华环土工程服务有限公司
代理机构地址山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1316室
代理机构联系方式0531-68651717

一、项目编号:SDGP370000000202602005986

二、项目名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)信息化配套业务综合服务(第二批)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东克莱默电子科技有限公司 济南市历下区海辰大厦b座1106 69,200.00元 91.76

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 青岛市市南区宁夏路288号市南软件园2号楼5层c区 358,000.00元 93.37

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(山东克莱默电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 硬件运维服务 2026年信息机房空调及UPS维保 响应磋商文件 响应磋商文件 响应磋商文件 响应磋商文件

合同包3:

服务类(青岛汉德瑞程信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 硬件运维服务 2026年交换机维保 响应磋商文件 响应磋商文件 响应磋商文件 响应磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

艾金锋刘钊杨斌赵新博孙蔚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原国家计委(计价格【2002】1980号)文,下浮20%收取。代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前向代理机构缴纳。法律服务费:以成交价为核算基数,以此核算基数的1‰向法律服务交纳,不足500元,按500元收取。

代理服务费金额:

合同包1: 830.4元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 5126.4元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(硬件运维服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东克莱默电子科技有限公司 通过 通过 91.76
山东荣庆信息技术有限公司 通过 通过 89.71
山东科普电源系统有限公司 通过 通过 89.60
山东华天科技集团股份有限公司 通过 通过 88.21
山东比沃斯机电工程有限公司 通过 通过 69.05
山东荣创动力科技有限公司 通过 通过 68.31

合同包3(硬件运维服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 通过 通过 93.37
山东政通科技发展有限公司 通过 通过 87.00
济南领行信息技术有限公司 通过 通过 77.23
山东俊景信息科技有限公司 通过 通过 74.55

合同包1:山东荣庆信息技术有限公司(综合评审得分较低)、山东科普电源系统有限公司(综合评审得分较低)、山东华天科技集团股份有限公司(综合评审得分较低)、山东比沃斯机电工程有限公司(综合评审得分较低)、山东荣创动力科技有限公司(综合评审得分较低)
合同包3:未中标(成交)原因:山东政通科技发展有限公司(综合评审得分较低)、济南领行信息技术有限公司(综合评审得分较低)、山东俊景信息科技有限公司(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)

地址:济南市经十路16766号

联系方式:0531-89269905

2.采购代理机构信息

名称:济南恒华环土工程服务有限公司

地址:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场G座1316室

联系方式:0531-68651717

3.项目联系方式

项目联系人:赵红达、郭瑞、孙亚方、王维、杨玉凤

电话:0531-68651717

济南恒华环土工程服务有限公司

2026年07月24日


相关附件: