选定绩效管理服务单位项目(第三批)结果公告(采购包1、2、3)
2026年07月24日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 选定绩效管理服务单位项目(第三批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威海市财政局 | ||
| 行政区域 | 威海市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:48 |
| 评审专家名单 | 彭香君,吴文华,徐清,丛树永,钱虹宇 | ||
| 总中标金额 | ¥45.999900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 白文玉、张敏华 | ||
| 项目联系电话 | 0631-5273175 | ||
| 采购单位 | 威海市财政局 | ||
| 采购单位地址 | 威海市海滨北路60号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0631-5221070 | ||
| 代理机构名称 | 山东省鲁成招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0631-5273175 | ||
一、项目编号:SDGP371000000202602000277
二、项目名称:选定绩效管理服务单位项目(第三批)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 威海同信会计师事务所有限公司 | 山东省威海市环翠区高山街2号8楼 | 92,000.00元 | 87.71 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 上海闻政管理咨询有限公司 | 上海市杨浦区武东路198号701-4室 | 198,000.00元 | 91.79 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东融信建设咨询有限公司 | 山东省济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1单元310号 | 169,999.00元 | 86.23 |
四、主要标的信息
采购包1(选定绩效管理服务单位):
服务类(威海同信会计师事务所有限公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 选定绩效管理服务单位 | 威海综合保税区国际智造创新园、滨海公园南地块存量 | 结合项目资金使用方向分别设定相应评价指标体系,指标体系应满足项目评价需求,评价指标全面、细化、量化,指标可衡量、可考评,且具有可溯性等详见招标文件。 | 2026年9月15日前完成对项目的绩效评价工作,向委托方出具重点绩效评价成果文件。 | 宗 | 应建立沟通合作机制,定期分享分析评价成果,交流意见,提供专业化的咨询服务。按照承诺的质量保证和时限,完成委托业务,依法出具成果文件,并对出具成果文件的公允性承担法律责任等详见招标文件。 | 92,000.00 |
采购包2(选定绩效管理服务单位):
服务类(上海闻政管理咨询有限公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 选定绩效管理服务单位 | 预算绩效管理工作质控辅导及指标体系编审 | 结合项目资金使用方向分别设定相应评价指标体系,指标体系应满足项目评价需求,评价指标全面、细化、量化,指标可衡量、可考评,且具有可溯性等详见招标文件。 | 自合同签订之日起一年,中标人需按照采购说明中的评价要求完成采购人要求的工作。 | 宗 | 应建立沟通合作机制,定期分享分析评价成果,交流意见,提供专业化的咨询服务。按照承诺的质量保证和时限,完成委托业务,依法出具成果文件,并对出具成果文件的公允性承担法律责任等详见招标文件。 | 198,000.00 |
采购包3(选定绩效管理服务单位):
服务类(山东融信建设咨询有限公司)
| 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 选定绩效管理服务单位 | 市级政策(项目)事前绩效评估 | 结合项目资金使用方向分别设定相应评价指标体系,指标体系应满足项目评价需求,评价指标全面、细化、量化,指标可衡量、可考评,且具有可溯性等详见招标文件。 | 需根据采购人要求的时限出具成果文件。 | 宗 | 应建立沟通合作机制,定期分享分析评价成果,交流意见,提供专业化的咨询服务。按照承诺的质量保证和时限,完成委托业务,依法出具成果文件,并对出具成果文件的公允性承担法律责任等详见招标文件。 | 169,999.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 钱虹宇 |
| 评审专家: | 彭香君 、 吴文华 、 徐清 、 丛树永 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原国家发展计划委员会规定的标准收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号)。单位名称:山东省鲁成招标有限公司威海分公司开户银行:威海银行股份有限公司公园支行联行号:313465000719银行账号:98201201090000000083转账(备注项目名称)后请联系0631-5226647?王会计,开据发票。
代理服务费收费金额:
合同包1选定绩效管理服务单位:1380元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2选定绩效管理服务单位:2970元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3选定绩效管理服务单位:2549.99元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(选定绩效管理服务单位):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 威海同信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 87.71 |
| 山东三维建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.58 |
| 山东融信建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 85.01 |
| 北京中泽融信管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 82.20 |
| 优佰信息咨询(山东)有限责任公司 | 通过 | 通过 | 81.96 |
| 河南昭元绩效评价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 81.50 |
| 中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 80.54 |
| 深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 78.99 |
合同包2(选定绩效管理服务单位):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 上海闻政管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 91.79 |
| 山东三维建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.79 |
| 优佰信息咨询(山东)有限责任公司 | 通过 | 通过 | 84.40 |
| 深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 81.06 |
合同包3(选定绩效管理服务单位):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东融信建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 86.23 |
| 山东三维建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.77 |
| 优佰信息咨询(山东)有限责任公司 | 通过 | 通过 | 84.40 |
| 沃尔德管理咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 83.30 |
| 中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 81.02 |
| 深圳市栖境咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 80.48 |
| 河南昭元绩效评价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 79.79 |
本项目兼投不兼中:投标人可以参与任一包或多包的投标,但最多只能中取一个包。本项目按包号顺序依综合得分排序确定中标人,如一家投标人在第一包中综合得分排序第一名,则其中标第一包,该公司不再参与包二、包三的综合评分(即在包二、包三符合性审查环节按无效投标处理),依此类推。
各投标供应商未中标的原因为:包1:山东三维建设项目管理有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、服务承诺等评审因素不占优势),山东融信建设咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),北京中泽融信管理咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),优佰信息咨询(山东)有限责任公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),河南昭元绩效评价咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺、投标价格等评审因素不占优势),深圳市栖境咨询服务有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺、投标价格等评审因素不占优势)。
包2:山东三维建设项目管理有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),优佰信息咨询(山东)有限责任公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),深圳市栖境咨询服务有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势)。
包3:山东三维建设项目管理有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、承揽本项目的有利条件、投标价格等评审因素不占优势),优佰信息咨询(山东)有限责任公司评审得分较低(拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),沃尔德管理咨询集团有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、承揽本项目的有利条件、投标价格等评审因素不占优势),中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、进度控制和质量保证措施、承揽本项目的有利条件、服务承诺、投标价格等评审因素不占优势),深圳市栖境咨询服务有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、承揽本项目的有利条件、服务承诺等评审因素不占优势),河南昭元绩效评价咨询有限公司评审得分较低(绩效评价实施方案、拟派实施团队、承揽本项目的有利条件等评审因素不占优势)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:威海市财政局
地址:威海市海滨北路60号
联系方式:0631-5221070
2.采购机构信息
名称:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号金猴购物广场5楼北区
联系方式:0631-5273175
3.项目联系方式
项目联系人:白文玉、张敏华
电话:0631-5273175
山东省鲁成招标有限公司
2026年07月24日