财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

栖霞市文化和旅游局谢鸿涛故居修缮工程成交结果公告

2026年07月24日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称谢鸿涛故居修缮工程
品目

采购单位栖霞市文化和旅游局
行政区域烟台市公告时间2026年07月24日 23:48
评审专家名单吴明乐
总中标金额¥93.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人栖霞市文化和旅游局
项目联系电话0535-3378735
采购单位栖霞市文化和旅游局
采购单位地址栖霞市民生路608号
采购单位联系方式0535-3378735
代理机构名称山东阳光正大建设项目管理有限公司
代理机构地址烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24楼
代理机构联系方式18953581521

栖霞市文化和旅游局谢鸿涛故居修缮工程成交结果公告

项目编号:SDGP370686000202602000032

项目名称:谢鸿涛故居修缮工程

三、成交信息

供应商名称:山东华艺古建筑工程有限公司

供应商地址:山东烟台开发区长江路212号科信大厦709室

成交金额:938000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:谢鸿涛故居修缮工程。

施工范围:本次工程内容为屋面、基层、木构件、木装修、墙体、地面、油饰、院落等。具体以工程量清单为准。

施工工期:自接到采购人开工令之日起90个日历日内竣工

项目经理文杰。

执业证书信息文物保护工程责任工程师,证书编号:ZRGC20250291

五、评审专家名单:吴明乐、宋光东、孙航卫(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额: 采购文件约定,本项目成交服务费为¥9469。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:栖霞市文化和旅游局

    址:栖霞市民生路608号

联系方式:0535-3378735

2.采购代理机构信息

    称:山东阳光正大建设项目管理有限公司

地  址:烟台市莱山区观海路267号观海大厦A座24楼

联系方式:0535-6898911

3.项目联系方式

项目联系人:宋沛植、王甜甜、初明明

电   话:0535-6898911

十、

1.竞争性磋商文件

2.被推荐成交供应商及推荐理由、未成交供应商的未成交原因

3.成交供应商业绩情况

4.山东省专家报酬支付表

5.评审专家评审情况

6.中小企业声明函

7.成交供应商报价

 

发布日期:2026年7月24日


成交公告附件.zip附件下载  成交公告.pdf附件下载  

938000.0


成交公告附件.zip附件下载  成交公告.pdf附件下载