公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 菏泽市中医医院电子鼻咽喉镜系统采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年07月24日 23:48 |
| 评审专家名单 | 冯连伟@柴丽敏@郭德舜@王群力@王明才 |
| 总中标金额 | ¥266.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 山东东成项目管理有限公司 |
| 项目联系电话 | 15552565519 |
| 采购单位 | 菏泽市中医医院 |
| 采购单位地址 | 菏泽市牡丹区丹阳路1036号 |
| 采购单位联系方式 | 0530-5321860 |
| 代理机构名称 | 山东东成项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 山东省济南市历城区唐冶街道历城科创中心A区北7号楼1301 |
| 代理机构联系方式 | 15552565519 |
菏泽市中医医院电子鼻咽喉镜系统采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 菏泽市中医医院电子鼻咽喉镜系统采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371700000202602000185 |
| 三、分包名称: | 无分包 其他医疗设备 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-03 |
| 五、开标时间: | 2026-07-24 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东道亨医疗科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 2668000 |
| 中标人地址: | 唐冶街道唐冶西路868号山东设计创意产业园北区39号楼3-1005 |
| 八、评标委员会成员名单: | 王群力, 冯连伟, 柴丽敏, 郭德舜, 王明才 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东道亨医疗科技有限公司 | 电子鼻咽喉镜系统 | 电子鼻咽喉镜系统:上海澳华 | 电子鼻咽喉镜系统:上海市 | 电子鼻咽喉镜系统:AQ-120 | 1套 | 2668000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 济南尚上医疗器械有限公司 | 通过 | | 2 | 济南卓峰医疗器械有限公司 | 通过 | | 3 | 山东道亨医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东明侯志强商贸有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东道亨医疗科技有限公司 | 67.00 | 66.00 | 66.50 | 66.50 | 67.50 | 66.70 | 17.83 | 84.53 | | 2 | 济南卓峰医疗器械有限公司 | 57.00 | 57.00 | 58.00 | 58.50 | 59.50 | 58.00 | 17.81 | 75.81 | | 3 | 山东明侯志强商贸有限公司 | 43.00 | 45.00 | 41.50 | 44.00 | 42.50 | 43.20 | 30.00 | 73.20 | | 4 | 济南尚上医疗器械有限公司 | 54.00 | 54.00 | 56.00 | 55.00 | 56.00 | 55.00 | 17.71 | 72.71 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南尚上医疗器械有限公司 | 不满足招标文件技术部分实质性要求 | | 2 | 济南卓峰医疗器械有限公司 | 不满足招标文件技术部分实质性要求 | | 3 | 山东明侯志强商贸有限公司 | 不符合招标文件中带★号的技术条款; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 济南尚上医疗器械有限公司 | 2685000 | | 2 | 济南卓峰医疗器械有限公司 | 2670000 | | 3 | 山东道亨医疗科技有限公司 | 2668000 | | 4 | 山东明侯志强商贸有限公司 | 1585300 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市中医医院 | 地址: | 菏泽市牡丹区丹阳路1036号 |
| 联系人: | 魏老师 | 联系方式: | 0530-5321860 |
| 代理机构: | 山东东成项目管理有限公司 | 地址: | 山东省济南市历城区唐冶街道历城科创中心A区北7号楼1301 |
| 联系人: | 山东东成项目管理有限公司 | 联系方式: | 15552565519 |
| 公告期限 | 2026-7-24 - 2026-7-25 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 收费标准参考原国家计划委员会颁发的《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号文件)文件规定货物类收费标准计取。 |
| 金额(万元): | 3.3348 |
| 2026-07-24 20:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 评审专家费支付表: | 评审专家劳务报酬支付表7.24.jpg |