财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年青岛二中分校网络设备采购项目二次招标中标公告

2026年07月24日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年青岛二中分校网络设备采购项目
品目

采购单位山东省青岛第二中学分校
行政区域青岛市公告时间2026年07月24日 23:47
评审专家名单陈学军@泥瑾@宋超@袁德忠@张安岭
总中标金额¥96.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周涛
项目联系电话13605327893
采购单位山东省青岛第二中学分校
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
代理机构联系方式13605327893
山东省青岛第二中学分校2026年青岛二中分校网络设备采购项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2026年青岛二中分校网络设备采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000462
三、分包名称: 2026年青岛二中分校网络设备采购
四、招标公告发布日期: 2026年07月03日 18:44:00
五、开标时间: 2026年07月24日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛言辰信息科技有限公司 劲松八路79号2-2-1101 968000.0
八、评标委员会成员名单: 张安岭, 泥瑾, 宋超, 陈学军, 袁德忠
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
青岛言辰信息科技有限公司 ●超融合一体机 深信服 深圳 aServer-GH4-2205 3.0台 238500.000000
青岛言辰信息科技有限公司 超融合组网交换机 信锐 深圳 RS6300-24X-LI-12X 2.0台 25950.000000
青岛言辰信息科技有限公司 防火墙 深信服 深圳 AF-1000-FH2300B/AF V8.0 1.0台 87200.000000
青岛言辰信息科技有限公司 核心交换机 锐捷 福州 RG-S7805C 1.0台 113400.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛言辰信息科技有限公司 通过
2 青岛正华智能科技有限公司 通过
3 青岛合众聚力信息技术有限公司 通过
4 青岛浩远智新科贸有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛言辰信息科技有限公司 56.0 52.0 58.0 58.0 54.0 55.6 25.85 81.45
2 青岛正华智能科技有限公司 28.0 28.0 36.0 28.0 28.0 29.6 30.0 59.6
3 青岛合众聚力信息技术有限公司 36.0 36.0 38.0 36.0 42.0 37.6 18.79 56.39
4 青岛浩远智新科贸有限公司 31.0 36.0 34.0 28.0 33.0 32.4 15.66 48.06
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛正华智能科技有限公司 综合得分较低
2 青岛合众聚力信息技术有限公司 综合得分较低
3 青岛浩远智新科贸有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛言辰信息科技有限公司 968000.0
2 青岛正华智能科技有限公司 517000.0
3 青岛合众聚力信息技术有限公司 982000.0
4 青岛浩远智新科贸有限公司 990600.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛言辰信息科技有限公司
1 2025年青岛二中智慧监控系统建设项目 查看详细信息
2 2025 年青岛华夏职业学校智慧教室-课堂行为分析系统建设项目 查看详细信息
3 2025年39中高中追梦剧场灯光音响更新采购项目 查看详细信息
4 2025 年青岛职教园一期多媒 体教学系统采购项目 查看详细信息
5 2025 年青岛十六中网络安全设备升级项目 查看详细信息
6 2024 年青岛九中信息化赋能集团化办学项目 查看详细信息
7 2024 年青岛 39 中赋能集团化办学采购项目 查看详细信息
8 2024 年青岛十六中“数字思政”建设项目 查看详细信息
9 智慧教室及微机室建设项目 查看详细信息
10 青岛十六中 2023 年网络建设项目 查看详细信息
11 青岛十六中 2023 年班班通采购项目 查看详细信息
12 2023 年青岛 39 中教师培训中心配套设备采购项目 查看详细信息
13 青岛华夏职业学校 2023 年校园监控新增及升级改造项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛言辰信息科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛第二中学分校 地址: 青岛市市南区江西路70号
联系人: 袁德忠 联系方式: 0532-85723296
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2026年07月24日-2026年07月27日
十、代理费
标准: 参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)收费标准计取
金额(万元): 1.452000
2026年07月24日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

评审劳务报酬支付表.pdf