财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026菏泽市中心血站血小板分离机一次性采集管路采购项目中标公告

2026年07月24日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026菏泽市中心血站血小板分离机一次性采集管路采购项目
品目

采购单位菏泽市中心血站
行政区域菏泽市公告时间2026年07月24日 23:47
评审专家名单孔祥娥@李广雨@孙花@殷洁@李兆民
总中标金额¥299.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵志腾
项目联系电话15668225393
采购单位菏泽市中心血站
采购单位地址菏泽市牡丹区中华西路251号
采购单位联系方式0530-5565682
代理机构名称山东华平项目管理有限公司
代理机构地址菏泽市经济开发区花香路588号
代理机构联系方式15668225393
2026菏泽市中心血站血小板分离机一次性采集管路采购项目中标公告
一、项目名称: 2026菏泽市中心血站血小板分离机一次性采集管路采购项目
二、项目编号: SDGP371700000202602000175
三、分包名称: 无分包 其他医药品
四、招标公告发布日期: 2026-07-03
五、开标时间: 2026-07-24 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 济南海泰生物科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 2992800
中标人地址: 山东省济南市历城区彩石街道七彩路730号智能传感器产业园B12号楼1单元101
八、评标委员会成员名单: 李广雨, 孙花, 孔祥娥, 殷洁, 李兆民
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南海泰生物科技有限公司例1泰尔茂越南803001例12992800.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1济南海泰生物科技有限公司通过
2山东赫奕科贸有限公司通过
3山东新易腾生物技术有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1济南海泰生物科技有限公司42.0030.5044.0039.0043.0039.7052.0091.70
2山东赫奕科贸有限公司33.0028.0039.0036.5036.5034.6040.9775.57
3山东新易腾生物技术有限公司35.0029.0042.0036.5039.5036.4038.0074.40
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东赫奕科贸有限公司其他情形;
2山东新易腾生物技术有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1济南海泰生物科技有限公司2992800
2山东赫奕科贸有限公司2996240
3山东新易腾生物技术有限公司2992800
业绩公示
序号项目名称详细信息
济南海泰生物科技有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
济南海泰生物科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市中心血站 地址: 菏泽市牡丹区中华西路251号
联系人: 张钋 联系方式: 0530-5565682
代理机构: 山东华平项目管理有限公司 地址: 菏泽市经济开发区花香路588号
联系人: 赵志腾 联系方式: 15668225393
公告期限 2026-7-24 - 2026-7-27
十、代理费
标准: 标准收费
金额(万元): 3.6920
2026-07-24 17:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

评审专家费支付表:

劳务报酬支付表及业绩.pdf