上海高院信息系统等级保护测评项目的中标(成交)结果公告
2026年07月25日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海高院信息系统等级保护测评项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市高级人民法院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年07月25日 09:35 |
| 评审专家名单 | 杨近娟,蒋孝武,胡定,束辉,孙秋冬 | ||
| 总中标金额 | ¥89.100000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 晋一民 | ||
| 项目联系电话 | 021-35968046 | ||
| 采购单位 | 上海市高级人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 肇嘉浜路308号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-63080000 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-35968046 | ||
一、项目编号:310000000260603115738-00359909
二、项目名称:上海高院信息系统等级保护测评项目
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 上海高院信息系统等级保护测评项目 上海计算机软件技术开发中心 上海市闵行区联航路1588号技术中心楼3楼 86.21 891000.00元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海高院信息系统等级保护测评项目 上海高院信息系统等级保护测评项目 本项目主要服务内容是完成上海法院政务外网业务网骨干网、上海高院互联网5大应用系统、上海高院政务外网5大应用系统的三级等级保护测评工作。 在服务期限内完成本项目全部测评服务并通过验收。 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成项目服务内容并通过验收。 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨近娟,蒋孝武,胡定,束辉,孙秋冬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
中标(成交供应商)的评审总得分为:86.21。
中标人推荐理由: 上海计算机软件技术开发中心:对需求理解及重难点分析准确到位,整体服务方案流程清晰、内容详细完整,针对性较好,人员配置人数较多,团队人员岗位配置合理,人员技术能力较强,经评标委员会评审,依据综合评分法,推荐为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市高级人民法院
地 址:肇嘉浜路308号
联系方式:021-63080000
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:021-35968046
3.项目联系方式
项目联系人:晋一民
电 话:021-35968046
附件信息: