财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

木垒县法院西吉尔人民法庭创建“枫桥法庭”文化建设项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 10:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称木垒县法院西吉尔人民法庭创建“枫桥法庭”文化建设项目
品目

采购单位木垒哈萨克自治县人民法院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 10:22
评审专家名单马新荣,赵丽,吴洁,代新锋,刘永辉
总中标金额¥67.640000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷海建
项目联系电话0994-2707555 转 6004
采购单位木垒哈萨克自治县人民法院
采购单位地址木垒县人民法院
采购单位联系方式15599810413
代理机构名称新疆国恩工程管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座2层
代理机构联系方式0994-2707555 转 6004

一、项目编号: XJGE-2026-CG-053                  

二、项目名称: 木垒县法院西吉尔人民法庭创建“枫桥法庭”文化建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆晨光天业环境艺术设计有限公司新疆昌吉州木垒县人民医院3号家属楼负一层门面房报价:676420.9(元)94.06

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1木垒县法院西吉尔人民法庭创建“枫桥法庭”文化建设项目木垒县法院西吉尔人民法庭创建“枫桥法庭”文化建设项目打造和好圆调解文化长廊、大厅、过道、办公室、宿舍、多功能厅、胡杨·法治铸魂展厅等文化墙,布置新时代枫桥经验、司法为民、公正廉洁等主题图文展板、文化标语,营造温情调解氛围。(详见招标文件)满足招标文件要求自合同签订之日起90日内完成。满足招标文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    代新锋,刘永辉,赵丽,吴洁,马新荣                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照国家标准计取                         

   2.代理服务收费金额(元):10146  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:木垒哈萨克自治县人民法院

地 址:木垒县人民法院

联系方式:15599810413

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国恩工程管理有限公司

地 址:新疆昌吉州昌吉市青年南路73#小区青年壹号大厦1幢A座2层

联系方式:0994-2707555 转 6004

3.项目联系方式

项目联系人:殷海建

电 话:0994-2707555 转 6004

2026年07月02日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: