黄石市教育局黄石市2026年市级培训项目中标(成交)结果公告
2026年07月25日 10:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石市2026年市级培训项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石市教育局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年07月25日 10:28 |
| 评审专家名单 | 胡凤丽(包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长)、李超(包2、包3、包4、包5、包6)、王涛(包2、包3、包4、包5、包6)、尹传松(包2、包3、包4、包5、包6)、于莎莎(包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜露 | ||
| 项目联系电话 | 17771908569 | ||
| 采购单位 | 黄石市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省黄石市下陆区杭州西路 3 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0714-6220429 | ||
| 代理机构名称 | 湖北易承项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西塞山街道黄石大道18号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17771908569 | ||
黄石市教育局黄石市2026年市级培训项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBYC-2026-003
二、采购计划备案号
420200-2026-00663
三、项目名称
黄石市2026年市级培训项目
四、中标(成交)信息
包名称:高中青年教师培训
供应商名称:北京百年树人远程教育有限公司
供应商地址:北京市市辖区海淀区蓟门里小区22号楼4层510室
中标(成交)金额:100(%)
综合评分法:90.40(分)
| 服务类 |
| 名称:高中青年教师培训 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:合格 |
包名称:黄石市中小学班主任心理健康辅导培训
供应商名称:武汉智立教育科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖高新区武汉东湖新技术开发区民族大道331号福成科技园1号楼8016
中标(成交)金额:100(%)
综合评分法:90.10(分)
| 服务类 |
| 名称:黄石市中小学班主任心理健康辅导培训 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:合格 |
包名称:黄石市心理健康专职教师培训
供应商名称:武汉睿师教育科技有限责任公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区雄楚大道209号御景名门3栋23-C室
中标(成交)金额:100(%)
综合评分法:89.90(分)
| 服务类 |
| 名称:黄石市心理健康专职教师培训 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:合格 |
包名称:武汉城市圈帮扶计划
供应商名称:北京奥鹏远程教育中心有限公司
供应商地址:北京市市辖区海淀区坊店路18号1幢7层728
中标(成交)金额:100(%)
综合评分法:87.40(分)
| 服务类 |
| 名称:武汉城市圈帮扶计划 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:合格 |
包名称:黄石市中小学教师融合教育培训
供应商名称:湖北省中小学校长协会
供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山区亿胜科技大楼A栋三楼
中标(成交)金额:99(%)
综合评分法:87.00(分)
| 服务类 |
| 名称:黄石市中小学教师融合教育培训 服务范围:满足招标文件要求 服务要求:满足招标文件要求 服务时间:满足招标文件要求 服务标准:合格 |
五、评审小组成员
胡凤丽(包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长、包6 组长)、李超(包2、包3、包4、包5、包6)、王涛(包2、包3、包4、包5、包6)、尹传松(包2、包3、包4、包5、包6)、于莎莎(包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表、包6 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-07-24
2、评审地点:评审三室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按招标文件约定
2、收费金额:1.69575(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石市教育局
地 址:湖北省黄石市下陆区杭州西路 3 号
联系方式:0714-6220429
2、采购代理机构信息
名 称:湖北易承项目咨询管理有限公司
地 址:西塞山街道黄石大道18号
联系方式:17771908569
3、项目联系方式
项目联系人:姜露
电 话:17771908569