设计文件审核辅助服务的中标(成交)结果公告
2026年07月25日 10:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 设计文件审核辅助服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年07月25日 10:41 |
| 评审专家名单 | 王吟,顾凌云,王皙盈 | ||
| 总中标金额 | ¥260.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦智慧 | ||
| 项目联系电话 | 18621627482 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68282631 | ||
| 代理机构名称 | 上海新中创工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区三林路518号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18621627482 | ||
一、项目编号:310000000260709123155-00368539
二、项目名称:设计文件审核辅助服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 建设项目咨询评估辅助服务 | 上海投资咨询集团有限公司 | 上海市徐汇区龙华路2716号2-9层 | 93.33 | 1162000.00元 | 无 |
| 2 | 建设工程图纸审核辅助服务 | 上海建瓴工程咨询有限公司 | 宛平南路75号1号楼19楼 | 84.37 | 1442000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 建设项目咨询评估辅助服务 | 建设项目咨询评估辅助服务 | 主要含建设工程初设评审、专项整治方案评审、建设项目社会稳定风险评估报告评审 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年6月30日 | 详见招标文件 |
| 2 | 建设工程图纸审核辅助服务 | 建设工程图纸审核辅助服务 | 为建设工程图纸审核辅助服务,含建设项目施工图审核辅助服务、消防图纸审核辅助服务、玻璃幕墙设计文件审核辅助服务、抗震设计文件审核辅助服务 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年6月30日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王吟,顾凌云,王皙盈
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:服务费按中标金额,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文及发改办价格〔2003〕857号文的规定的收费标准下浮20%的收取代理服务费。(最低收费标准5000元)
2.代理服务收费金额(元):33725.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包件一:上海投资咨询集团有限公司企业资信综合甲级,公司实力强。项目负责人及组员专业配置齐全,人数多。贴合业主要求分专业分小组,确保每个专业组的人员实力。业绩众多,且有业主认证。整体工作时间节点规划明确合理,落实性强。专家库人员充足专家库管理制度完善。咨询评估工作管理机制有效,能确保质量管理。廉政及涉密制度健全,遵守国家规定。后续服务承诺有保障。
包件二:上海建瓴工程咨询有限公司有限公司项目负责人及组员专业配置齐全,人数多。业绩众多,且有业主认证。整体工作时间节点规划明确合理,落实性强。配有专家库人员,专家库管理制度完善。咨询评估工作管理机制有效,能确保质量管理。廉政及涉密制度健全。后续服务承诺有保障。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-68282631
2.采购代理机构信息
名 称:上海新中创工程造价咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区三林路518号4楼
联系方式:18621627482
3.项目联系方式
项目联系人:秦智慧
电 话:18621627482
附件信息:
305.9K
采购文件附件:
1.5M