财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊宁市人民医院2026年度医疗能力提升建设项目(消毒供应室、检验科PCR实验室、DSA手术室辐射防护及配套系统改造)中标(成交)结果公告

2026年07月25日 11:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊宁市人民医院2026年度医疗能力提升建设项目(消毒供应室、检验科PCR实验室、DSA手术室辐射防护及配套系统改造)
品目

采购单位伊宁市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 11:59
评审专家名单刘涛,范小莉,高新华
总中标金额¥338.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人莫晓燕
项目联系电话13070365297
采购单位伊宁市人民医院
采购单位地址伊宁市解放南路1号
采购单位联系方式18742999899
代理机构名称新疆鼎招工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼
代理机构联系方式13070365297

一、项目编号: XJDZSG20260603                  

二、项目名称: 伊宁市人民医院2026年度医疗能力提升建设项目(消毒供应室、检验科PCR实验室、DSA手术室辐射防护及配套系统改造)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆永亮建设工程有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)安宁渠保昌堡村3-229号301自建房投标报价:3380495.37(元)92.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1伊宁市人民医院2026年度医疗能力提升建设项目(消毒供应室、检验科PCR实验室、DSA手术室辐射防护及配套系统改造)伊宁市人民医院2026年度医疗能力提升对人民医院消毒供应室、检验科PCR实验室、DSA手术室辐射防护及配套系统改造。合同签订之日起100日历天内完成。苏秀兰新265232399356
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    高新华,刘涛,范小莉                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,例如:某工程中标金额为400万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元;(400-100)万元×0.7%=2.1万元;合计收费:1+2.1=3.1万元(最终以实际中标金额计算为准);                         

   2.代理服务收费金额(元):26663  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊宁市人民医院

地 址:伊宁市解放南路1号

联系方式:18742999899

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鼎招工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市解放路1巷105号美景华庭1号楼二楼

联系方式:13070365297

3.项目联系方式

项目联系人:莫晓燕

电 话:13070365297

2026年07月07日  
  
2026年07月23日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: