财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江省成套招标代理有限公司关于西湖区部分优抚对象短期疗休养项目的中标(成交)结果公告

2026年07月25日 12:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西湖区部分优抚对象短期疗休养项目
品目

采购单位杭州市西湖区退役军人事务局
行政区域浙江省公告时间2026年07月25日 12:14
评审专家名单胡水平,李霞虹,严秋萍,胡见文(第1标项采购人代表),高金萍
总中标金额¥30.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陆佳、王玉蓉
项目联系电话0571-87634685
采购单位杭州市西湖区退役军人事务局
采购单位地址杭州市西湖区文一西路858号行政服务中心东5楼
采购单位联系方式0571-89512441
代理机构名称浙江省成套招标代理有限公司
代理机构地址杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17、18楼
代理机构联系方式0571-87634685

一、项目编号:330106261850010000007-CTZB-2026060420        

二、项目名称:西湖区部分优抚对象短期疗休养项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:300000(元)杭州高翔旅行社有限公司浙江省杭州市西湖区益乐路39号2幢601室82.85

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1西湖区部分优抚对象短期疗休养项目西湖区部分优抚对象短期疗休养项目短期疗养内容包括:健康体检、健康指导、建立个人档案和心理辅导、组织就近参观活动等。详见采购文件第三部分采购需求。详见采购文件第三部分采购需求。合同签订之日起至2026年12月31日(出行时间:2026年8月-9月)。1、本次采购的服务所涉及的标准、规范、验收标准、规范,应符合国家有关条例及规范。如有新的标准应采纳新标准;若同时有几个标准(国际标准、国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。
2、中国国家标准及其它被普遍认可的标准,由采购人认可的其他国家的其他权威标准;原有规范若已被废弃,则以相应的新规范为准。
3、供应商提供的服务必须满足采购文件中提出的相关要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

胡水平,李霞虹,严秋萍,胡见文(采购人代表),高金萍 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:收到中标通知书5个工作日内,中标人需向招标代理机构支付6000元招标代理服务费。            

2.代理服务收费金额(元):6000            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:杭州市西湖区退役军人事务局            

地    址:杭州市西湖区文一西路858号行政服务中心东5楼            

传    真:/            

项目联系人(询问):胡见文            

项目联系方式(询问):0571-89512441            

质疑联系人:闾陈燕            

质疑联系方式:0571-89510832            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江省成套招标代理有限公司            

地    址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17、18楼            

传    真:4008-266-163转08156            

项目联系人(询问):陆佳、王玉蓉            

项目联系方式(询问):0571-87634685            

质疑联系人:冯东东            

质疑联系方式:0571-85331293            

3.同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市西湖区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传真:/

联系人:朱女士/王女士

监督投诉电话:0571-87227671,0571-87800218

            

附件信息: