彩色多普勒超声诊断仪项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年07月25日 14:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彩色多普勒超声诊断仪项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 疏附县妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年07月25日 14:58 |
| 评审专家名单 | 蔡铭,王荣,王旭航 | ||
| 总中标金额 | ¥78.020000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚鹏 | ||
| 项目联系电话 | 19190009309 | ||
| 采购单位 | 疏附县妇幼保健计划生育服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 喀什地区疏附县托克扎克镇文化北路 | ||
| 采购单位联系方式 | 13279730275 | ||
| 代理机构名称 | 新疆西北中信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇 10 村明宇路1号(明宇广场)1幢13层B22号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19190009309 | ||
一、项目编号: XBZX-XJ-2026-23-01
二、项目名称: 彩色多普勒超声诊断仪项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 新疆瑞康医疗投资发展有限责任公司 | 新疆喀什地区疏附县托克扎克镇团结路财政局办公室三楼 | 报价:780200(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 彩色多普勒超声诊断仪项目(二次) | 彩色多普勒超声诊断仪项目(二次) | 深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 | CHN-Nuewa i9 | 1 | 780200 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡铭,王旭航,王荣
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据发改价格【2015】299号文件《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》文件为依据收取
2.代理服务收费金额(元):11703
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:疏附县妇幼保健计划生育服务中心
地 址:喀什地区疏附县托克扎克镇文化北路
联系方式:13279730275
2.采购代理机构信息
名 称:新疆西北中信项目管理有限公司
地 址:新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇 10 村明宇路1号(明宇广场)1幢13层B22号
联系方式:19190009309
3.项目联系方式
项目联系人:姚鹏
电 话:19190009309
附件信息: