财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

杭州兴欣工程咨询有限公司关于建德市钦堂乡人民政府2026年集镇雨污管网运维服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称建德市钦堂乡人民政府2026年集镇雨污管网运维服务采购项目
品目

采购单位建德市钦堂乡人民政府
行政区域浙江省公告时间2026年07月25日 15:55
评审专家名单陈世燕,胡建妹(第1标项采购人代表),郑皓丹,饶庆娟,叶国强
总中标金额¥33.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人娄云
项目联系电话15168412971
采购单位建德市钦堂乡人民政府
采购单位地址建德市钦堂大道1号
采购单位联系方式17754856521
代理机构名称杭州兴欣工程咨询有限公司
代理机构地址建德市新安江街道严州大道水韵天城108幢201室
代理机构联系方式15168412971

一、项目编号:330182266110010000005-JD2026BF-071        

二、项目名称:建德市钦堂乡人民政府2026年集镇雨污管网运维服务采购项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:330000(元)杭州畅通环保工程有限公司浙江省杭州市建德市新安江街道新安东路金色阳光8幢1906室82.93

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1建德市钦堂乡人民政府2026年集镇雨污管网运维服务采购项目建德市钦堂乡人民政府2026年集镇雨污管网运维服务采购项目钦堂乡集镇范围内雨污管网设施(含集镇段、蒲田段、工业园区段、大溪边村、庙前村和葛塘村部分管网)排查和运维服务,具体服务范围详见采购文件。按采购文件要求。1年(自2026年8月15日起计算)必须符合竞争性磋商文件(包括补充更正,如有)的服务要求,符合国家相关服务标准和竞争性磋商文件规定标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈世燕,胡建妹(第1标项采购人代表),郑皓丹,饶庆娟,叶国强 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务费管理暂行办法》及发改办价格〔2003〕857号文收费标准(服务类)            

2.代理服务收费金额(元):5173            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:建德市钦堂乡人民政府            

地    址:建德市钦堂大道1号            

传    真:            

项目联系人(询问):丁华国            

项目联系方式(询问):17754856521            

质疑联系人:朱飞            

质疑联系方式:0571-58319302            

2.采购代理机构信息

名    称:杭州兴欣工程咨询有限公司            

地    址:建德市新安江街道严州大道水韵天城108幢201室            

传    真:            

项目联系人(询问):娄云            

项目联系方式(询问):15168412971            

质疑联系人:徐琼杰            

质疑联系方式:13073648087            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:建德市财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

联 系 人:匡老师

监督投诉电话:0571-87227986

            

附件信息: