财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库项目
品目

采购单位昌吉回族自治州农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 16:25
评审专家名单路永恩,卢涛,马亮,卢辉海,马启华
总中标金额¥228.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴雪芮、张艺琼、任广文、闫新霞
项目联系电话18199296368、13779270199
采购单位昌吉回族自治州农业农村局
采购单位地址昌吉市南公园西路235号
采购单位联系方式13779861518
代理机构名称新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市长宁南路88号聚龙城11楼1110-1111室
代理机构联系方式18199296368、13779270199

一、项目编号: SSQYZB05--2026010                  

二、项目名称: 昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆疆天航空科技有限公司新疆石河子市北泉镇大连西路8号报价:2280000(元)86.76

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库项目昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库项目利用卫星遥感技术监测全州农业播种面积及小麦、玉米、棉花、甜菜、油料等农作物种植面积,在精准耕地数字底图基础上维护更新各类数据信息,探索构建高效准确的“遥感监测+实地核验+系统管理”三位一体的农作物种植面积监测核验体系,为农业生产、粮食安全、农业保险、惠农补贴发放、政府决策等方面提供精准的数据信息服务。(具体详见磋商文件 第三部分服务需求)详见磋商文件服务需求1.合同签订后1个月内完成昌吉州农作物精准识别“一张图”上图入库数据管理平台开发、部署、培训工作,并投入试运行。
2.8月20日前完成小麦作物识别与上图入库,出具小麦面积核验报告;8月30日前完成玉米作物识别与上图入库,出具玉米面积核验报告;9月30日前完成棉花作物识别与上图入库,出具棉花面积核验报
详见磋商文件服务需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    路永恩,马亮,马启华,卢涛,卢辉海                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):25240.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州农业农村局

地 址:昌吉市南公园西路235号

联系方式:13779861518

2.采购代理机构信息

名 称:新疆盛世乾元工程项目管理咨询有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市长宁南路88号聚龙城11楼1110-1111室

联系方式:18199296368、13779270199

3.项目联系方式

项目联系人:吴雪芮、张艺琼、任广文、闫新霞

电 话:18199296368、13779270199

2026年07月10日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: