财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴楚县残疾人联合会2026年困难重度残疾人无障碍改造项目中标(成交)结果公告

2026年07月25日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴楚县残疾人联合会2026年困难重度残疾人无障碍改造项目
品目

采购单位巴楚县残疾人联合会
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年07月25日 16:26
评审专家名单耿慧恩,唐新成,张秀辉
总中标金额¥95.040000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张秀志
项目联系电话18883666600
采购单位巴楚县残疾人联合会
采购单位地址巴楚县劳动大厦一楼
采购单位联系方式13899175966
代理机构名称新疆君秀项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市深喀大道苏北大厦5楼506
代理机构联系方式18883666600

一、项目编号: XJJX(CG)-202607号                  

二、项目名称: 巴楚县残疾人联合会2026年困难重度残疾人无障碍改造项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐昊博重康假肢矫形装配有限公司乌鲁木齐沙依巴克区宝山路469号雅苑新城3栋一层104号磋商总报价:950400(元)77.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1巴楚县残疾人联合会2026年困难重度残疾人无障碍改造项目巴楚县残疾人联合会2026年困难重度残疾人无障碍改造项目通过上门服务的方式,对巴楚县 165 户重度困难残疾人家庭根据残疾类别、残疾人需求、家庭实际情况开展个性化无障碍改造服务,解决困难重度残疾人饮食、洗浴、如厕、出行等方面困难,提升其生活自理能力和社会参与度,提高残疾人生活质量。(详见招标文件)招标文件包含的所有服务要求2026 年 9 月底前完成改造,按要求完成服务、回访与绩效评价(以实际签订合同为准)。按照招标文件服务标准执行
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张秀辉,耿慧恩,唐新成                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):14256.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴楚县残疾人联合会

地 址:巴楚县劳动大厦一楼

联系方式:13899175966

2.采购代理机构信息

名 称:新疆君秀项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市深喀大道苏北大厦5楼506

联系方式:18883666600

3.项目联系方式

项目联系人:张秀志

电 话:18883666600

2026年07月13日  
  
2026年07月24日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: